Отзыв о компании ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск
Добавлен: 00:00 11.11.2018
Другие названия: Дом ру
Сайт:  domru.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Омск, Пермь, Рязань, Саратов, Ульяновск

Описание деятельности:  компания предоставляет интернет кабельное и телефонию

Никнейм: Техник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Работать в этой компании значит подписаться в рабство. В табеле ставят 8 часовой рабочий день - по факту день ненормирован. Начальство всегда на своей волне, ему нет дела до проблем сотрудников. Оплата гсм смешная у сервиса, аж 1400 рублей в месяц при том что в месяц по заявкам накатываешь по 1000+ км в лучшем случае, да и то, "компенсация" с позволения сказать только у сервиса, ребята в подключении сидят и без этого. Отвратительное планирование задач. Бесконечное навязывание дополнительных задач не входящих в должностную инструкцию. Жуткая текучка, стажеры как с опытом так и без - пытаются устроится неделями на место в тех блоке. Абсолютно не прозрачная мотивация, куча показателей из месяца в месяц раздуваются специально дабы начальство получало премии, сотрудник же в свою очередь может быть лишен премии абсолютно за любой косяк. Крайняя некомпетентность руковдящего состава, создается впечатление что все зачем они сидят на своих местах это распил бюджета компании. Оборудование в аренду ставится бушное, причем НИКТО его не проверяет перед поставкой на склад, из кучи откровенного хлама на месте собирается комплект для установки абоненту, новое там лишь батарейки. Относительно нового оборудования тоже много вопросов. Постоянный дефицит оборудования на складе. Очень часто нет расходников, как хочешь так и работай но задачу обязан выполнить. Абсурдно много степеней контроля сотрудника, опять же для того чтоб было к чему прикопаться. Техников по подключению заставляют допродавать услуги, на что тогда отдел продаж? Каждый раз давят маркетингом при этом вообще нет обучений непосредственно технического плана для повышения квалификации сотрудника. Все что ты должен знать это тарифы, акции, скидки, бонусы, при этом совсем не важно если ты не можешь устранить техническую проблему у абонента или верно диагностировать причину неисправности. Никакой индексации зп за пять лет, только индексация обязанностей раз в пол года или даже чаще. С каждым годом здесь все хуже и хуже и хуже.
Карьерный рост здесь НОЛЬ. даже если ты убер крутой специалист с высшим профильным образованием ты все равно можешь двигаться только в плоскости но никак не по ступеням вверх. К примеру с должности тс на должность РУЭС попасть нереально хоть ты и знаешь больше него в десятки раз.
Если ты соискатель читаешь это - знай что это худшее место куда стоит идти, если ты только не экстремал.

Основные трудности это депримирование если ты отказываешься нарушать. К примеру рабочий день по договору 8 часов, но если у тебя авария то не поехав на неё ты лишишься премии, так что хочешь полную зп - работай как сказали.
Считаю что лучше уже не будет с тем руководством которое сейчас сидит на местах, рука руку моет и этим все сказано. Спасет эту компанию пожалуй полный пересмотр отношения к своему сотруднику, прозрачное начисление премии и четко поставленные задачи, исполнение обязательств перед сотрудником.
Стоит организовать обучение по технической линейке сотрудников техблока а не по линейке тарифов и акций. Каждый специалист должен быть высокого уровня и быть профессионалом, продавать и знать тарифы не наша задача вообще, есть люди кто за это получают зарплаты, они ж не ездят вместо нас лямбды менять да в кроссах ковыряться.
Нужно проиндексировать заработные платы, сделать их соразмерными тем задачам которые навешаны. Цены везде растут, бенз, продукты, и т.д. но оклад всегда одинаковый.
Считаю что питерскому филиалу нужен полный контроль и внезапная проверка. По всей видимости верха не совсем в курсе что здесь происходит. Господа из Перми были бы крайне впечатлены тем как обстоят дела на самом деле, пообщавшись на участках с теми кто непосредственно обслуживает и подключает.