Отзыв о компании Симбирсофт
Добавлен: 04:02 11.11.2018
Другие названия: ООО Симбирсофт
Сайт:  simbirsoft.com
Эл. почта: info@simbirsoft.com
Регионы работы: Ульяновск, Саранск, Дагестан, Камчатка, Самара, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Омск, Краснодар, Москва, Пенза, Белгород
Телефоны: +7 (8422) 44 66 91

Описание деятельности:  Разработка ПО. Тестирование. Консалтинг.

Никнейм: QA (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2017

- Отличная работа для старта и получения опыта. Одно из лучших моих решений пойти на начале карьеры именно в данную компанию. Здесь я получил неоценимый опыт работы на различных проектах, что дало мне отличный бекграунд для работы в крупных кампаниях.
- На корпоративах кормят вкусным пловом.

- Главное, что вам стоит знать, это то, что в первую неделю работы к тебе приходит айчар, и просит написать положительные отзывы на определенных сайтах с работодателями.
- Для того чтобы получить доп оперативку/монитор/стул или прочую мелочь, готовься простоять в очереди пол года.
- Повышение зарплаты в лучшем случае раз в год и только избранным (Тем кто ведет прочие активности типо курсов и списывает время на проект) + активно участвует в общественной жизни компании. Всех остальных мутузят с грейдами по всем областям.
- поощрение спорта, но за зал ты платишь сам, и получаешь 500 рублей в конце следующего месяца.
- Печеньки из расчета 1шт на 5 человек.
- Нет прозрачности в коллективе и в руководстве, в любом вопросе обязательно участвует руководитель, которому обязательно кто то расскажет, что ты не правильно улыбнулся, поздоровался или же сделал что то не так.
В общем продолжать можно вечно, но смысла в этом не вижу, так как сотрудник со стажем обойдет эту компанию стороной, а для молодых специалистов как я уже говорил это отличное место. Как минимум благодаря этому место они научатся ценить места с нормальными условиями :)

# Официальный представитель2021-01-21 12:25:49
Добрый день!

С момента написания вашего отзыва прошло достаточно много времени. Хотим рассказать об изменениях, внесенных в наши процессы на сегодняшний день – в том числе благодаря острым вопросам, затронутым в отзывах. Мы понимаем, что такие оценки отражают личный опыт, при этом общая картина может отличаться и меняться, но мы всегда анализируем обратную связь и стремимся к улучшениям.

В первую очередь, с 2017 года направления QA и SDET выросли, сейчас это более 200 специалистов. Само собой, для такого роста мы внесли много изменений, как небольших, так и масштабных, в том числе в отношении прозрачности, которую вы упомянули:

Мы считаем важным, чтобы наши разработчики знали, как они могут развивать свои хардскиллы. Предоставляем возможности для обучения, в том числе поддержку ментора, подготовку к сертификации, внутренние курсы. По желанию каждый опытный специалист может быть наставником, делиться знаниями, участвовать в наших экспертных «группах быстрого реагирования» и других активностях, помимо проектной работы.

Повышение заработной платы, как правило, зависит не от стажа, а от результата работы, личного роста, вклада в развитие своего проекта, направления и компании. Так как все QA очень быстро развиваются, то за год мы пересматриваем уровень зарплаты каждого сотрудника.

В компании поменялась бонусная система: теперь в нее входят ДМС, полная оплата спортивных занятий либо помощь в покупке техники. При переходе на удаленку из-за пандемии мы помогаем всем, кому это нужно, перевезти домой рабочие места – и для этого у нас всегда есть запасные компьютеры, микрофоны и прочее.

Прозрачности уделяем особенное внимание. При любых затруднениях каждый специалист может обратиться как к руководителю направления, так и к аккаунт-менеджеру, специалисту службы качества или СЕО. Также все желающие сотрудники могут прислать свои идеи различных улучшений и помочь в их реализации.

Конечно, это не все новости, а лишь малая часть. Над настройкой внутренних процессов мы работаем постоянно и готовы ответить на все вопросы, которые интересуют соискателей.