Отзыв о компании Формула контроля
Добавлен: 01:47 10.11.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  formula-kontrol.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Уфа, Ростов-на-Дону, Новгород, Владимир, Сургут, Липецк, Сочи, Архангельск, Волгоград
Телефоны: +7 (495) 7784631

Описание деятельности:  Услуги по проведению внешних независимых профессиональных инвентаризаций для розничных магазинов и складов на территории РФ. основана в 2008 году. проведено более 2000 работ различной сложности.

Никнейм: Ant (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Плюсы в виде разовой подработки для фриланса студента вполне нормальным кажется на первый взгляд.

Начнем сначала я работал в Москве. На данный момент средняя ставка в столице 200-250 в час. Что мы получаем в формуле контроля если смена в ночь к примеру с 10 часов явится к магазину ты должен за 30 минут до начала. С тем условием что ТРК расположены чаще всего где то далеко то плюсуем час на дорогу (это не входит в работу это просто потраченное в пустую время). И вот в 23 часу вы прошли обучение и начинаете работу. Пример магазин детский мир. Нужно выполнить определенную норму которую не озвучивают, читать мелкий шрифт тебе не дают договор один на 10-15 человек. Тоесть пока ты пытаешься что то прочесть люди ждут когда они смогут поставить подпись. Хорошо в начале ты полон оптимизма и дают тебе к примеру стилаж курток сканировать нужно каждую единицу. Неважно что ты сканируешь зимние куртки или носки . Метровые куклы с верхних полок или коробку где 300 маленьких машинок. Нужно количество. Ну пусть и это нам не помеха , смекнув что нужно попадаешь ты в зону с мелочью. Сканируешь и заканчиваешь и пусть ты за 3 часа набил себе 800 единиц (механика работы:ты сканируешь потом пересчитываешь вручную и пишешь количество на наклейке). Подойдя к менеджеру ты просишь новую зону тебя скорее всего поставят на что то неудобное кому охото тебе платить больше. (в моем случае в начале были верхние ярусы вешалок а потом ботинки) Еще раз подчеркну что пробить 100 единиц носков займет 20 минут а пробить 100 пар обуви займет часа 3. Каждую коробку надо открыть чаще всего обувь там в бумажном пакете его нужно порвать достать ценник и после отсканировав положить обувь чтобы коробка закрылась. Ночная смена в среднем большом магазине в зале с товарами заканчивается в 5-6 часов утра. И вас заставляют убирать магазин. Да чуть не забыл они соблюдают нормы совести и дают перерывы 15 минут каждые три часа . (тоесть своими 45 минут отдыха за ночь вы получите- но в них тоже есть фишка они неоплачивают __ смотрите дальше об этом) 15 минут ты можешь отдохнуть сделать ты особо ничего не успеешь . Переодически в течении ночи по магазину ходит менеджер если повезет он не будет строить из себя маленького боса. Под утро начинается стандартная волокита- самая противная часть. Товар весь посчитан казалось бы пусть каждый сольется (сливание информации с твоего счетчика на общий ноут компании)менеджеры посидят все сверят и отпустят уставших работников. (Мда уважение между тем кто пришел на подработкру и сотрудником фк(тоже так же считающим просто в синей фирменной футболке) небо и земля естественно) Нет, в начале менеджер считает своим долгом час просто ходить и выступать по поводу порядка. Вылизаете весь магазин он еще пол часа походит бубня что баночка не той стороной стоит или коробки не под тем углом . Отпустив свою душу он пойдет к другому менеджеру и они начинают болтать о жизни (еще очень любят покушать в этот момент) Возмущаясь тем что 26 человек слишком близко стоят и отвлекают их. Еще больше часа времени ты слоняешься ночью по магазину все сидячие места заняты кто то спит. И вот заветные денюжки (эт конечно если вам повезло и вы получите их на месте) градация зарплаты 700 1100 и 1400. Сделал норму получи 1100 остальное думаю понятно. Ты думаешь что щас я подойду тебе скажут вася пупкин сегодня ты отсканировал 2045 товаров поэтому держи 1100 все честно. А не тут то было. Ты подходишь называешь фамилию тебе дают деньги все незадерживай очередь. Ты никогда неузнаешь сколько ты отсканировал за ночь ты меняешь несколько зон потом еще 2 часа просто так поправляешь товар и ждешь пока 2 менеджера потравят шутки друг другу. Поэтому сил возмущаться особо нету дали-и-дали. А вот интересно насчет 45 минут . Работа в норму по графику с 21-30 до 9 (если деректор не примет чистоту магазина вы можете хоть до обеда там убираться на зарплату это не влияет) Так переведем 11 с половиной часов получаем меньше 100р в час или проще говоря 100 рублей в час при условии неоплачиваемого перерыва (Таки даже евреи так не делают -зажать оплачиваемый перерыв) Везде он оплачиваемый. А тут работа в ночные смены на потрудись, но мы жe не звери держи свои 15 минут тебе за них так и так не заплатят в эти минуты ты можешь достать телефон или попить воды (как бы поработав часов 8-9 без воды осознаешь всю цeнность жидкости).
Уходишь ты с одной мыслью лучше листовки пойти раздавать чем в фк работать. Работал у них 3 раза и ощутимая разница в пару сотен отсканированного товара никоем образом не влияло на зарпату 1100р.
Еще у них очень популярно такое предложение как 10 и 12 числа запишись на 2 дня и получи 400р бонус. (Это от того что большенство нехотят идти во второй раз - но не тут то было отработав день тебе говорят ладно иди только зарплату ты не получишь. получишь только при условии отработки в 2 дней. Поэтому лучше не ходите как опыт вам там .... несмог нечего придумать из ассоциаций. Нет там плюсов естоит идти к ним работать думаю есть и более оплачиваемые варианты.

# К***ь М****н2021-01-15 09:49:55
Да сразу понятно, что контора - то ещё говнецо, с запашком.
# М**с2019-09-07 10:36:19
Сейчас набегут проплаченные жополизы. И будут защищать очередную шаражку!!!
# 123452019-08-14 02:57:04
Все правильно написано, а минусуют черви из ФК. А кто считает себя самым умным сам туда пойдет и убедится во всем вышеописанном. 700 рублей стоит постоять листовки пораздавать меньше чем половина дня, а не ночь горбатиться и получить столько только потому что поставили на крупные предметы. Это просто копейки
# Аноним2019-02-03 23:13:22
Может человек не совсем внятно объяснил, но по сути прав.Норму действительно не дают выполнить,так как сканирование товара в ночную смену заканчивается рано.Причина ещё в том,что у менеджеров есть любимчики(люди которые часто там подрабатывают).Менеджеры допускают их до смены даже если они опаздывают,позволяют самим забивать зоны(естественно,они забирают самые лучшие,например канцелярию) и делать умножение,т.е. забивать количество,а не сканировать каждую единицу.
# Отдел персонала "Формула контроля"2018-11-29 17:20:57
Уважаемый Ant, добрый день!

Ваш отзыв противоречив Вам же самим по многим пунктам - во-первых, зачем нужно было выходить на ту подработку, которая не нравится аж 3 раза?:)

По оплате - Вы получили своевременно и в полном объеме ту оплату, которая оговаривалась при записях на смены, никаких неприятных сюрпризов не возникло. Что, согласитесь, бывает не всегда в других компаниях.

По "уборке":) - если под этим словом Вы предполагаете наведения порядка и выкладка товара в СВОИХ рабочих зонах, предлагаем Вам пересмотреть всё же используемые термины. Данный процесс называется МЕРЧЕНДАЙЗИНГОМ и входит в должность ревизора-мерчендайзера.

По времени работ - Вы пишете, что не хватило времени на то, чтобы отработать больше, но в то же время о том, что времени на смене провели больше, чем хотелось бы. Определитесь:)

Предлагаем Вам не дезинформировать потенциальных соискателей и не удивлять действующий персонал нелогичными эмоциями, а если у Вас остается недопонимание каких-либо процессов связаться с Отделом Персонала и мы с радостью обсудим это с совместно:)

Кстати, форма у наших сотрудников не синяя. Вы точно у нас работали?;)

С уважением, Отдел Персонала ФК
# Веснушка2018-11-21 14:25:36
Как много глупостей! Хотя бы вполне логично, что дорога до работы никак не оплачивается нигде и тратишь ты на нее, в зависимости от своего места проживания. Ерунда это, а не отзыв
# Серджио2018-11-21 14:22:37
Очень много букв и нытья.

Нормально делай - нормально будет.
# О**г2018-11-21 14:20:26
понаписал то)
заказанный отзыв
# С***я2018-11-21 14:08:07
какой-то бред написан. чушь-чушью... просто атасссс