Отзыв о компании ЗАО "Энвижн Груп"
Добавлен: 09:48 04.11.2018
Сайт:  nvg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Иваново, Калуга, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тула, Хабаровск, Череповец, Нижний Новгород, Архангельск, Брянск, Калининград, Екатеринбург, Воронеж
Телефоны: 8(495) 641-1212

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Монтажник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Их нет.

Итак, история о том как я был монтажником в НВБС. Начало сб все с того, что нашел на сайте о предложениях о работе вакансию монтажника. Позвонил - ехать 70 км, приезжайте, поговорим. Приехал - пообщались с начальником участка, создалось положительное впечатление, предложили поездить постажироваться - согласился. Несколько дней катался, стажировался, сформировалось мнение о том, что работать можно, монтажники поделились уровнем своей ЗП. Начальник через пару дней озвучил необходимость поездки в Москву на обучение. Ну да ладно, поехал. Приехал. Первый день, народу человек 25, контингент разношёрстный, сижу наблюдаю. Через пару часов сформировалось мнение о том, что приехал зря, ничего нового не узнаю, тьютеры несут ерунду, короче скрепя сердце досидел. Вышел после обучения - надо ехать в другой конец города на медосмотр. Ладно. Поехал. Кровь, моча, флюшка, остальное чисто номинально. К 12 ночи добрался домой. Начальник участка озвучил необходимость прибытия утром на участок - приехал. Оказывается нужно второй день провести на участке, опять постажироваться - по факту помочь монтажникам с проблемными заявками. Бесплатно. Ладно, помог, в миллионый раз обжаловать кабеля (опыт работы в ИТ 7 лет). День третий - приехал опять на обучение - из группы осталось человек 15. Проспал на стуле весь день, к вечеру подписали договор. Ну все, думаю, сейчас работа попрет. Поперло - первые пару дней, сделал штук 7 заявок, везде протяжка кабеля от ткд до абонента, везде проблемы с доступом как к ткд, так и в тамбуры, народ ругается, тамбурные двери открывает неохотно, удостоверения о том что ты монтажник, а не не пойми кто, нет, бдительная бабуля вызывала наряд, удалось убедить с своей принадлежности с племени монтажников. Из интструмента выдали практически все, кроме перфоратора, на вопрос о том, чем мне делать отверстия, было сказано - через 3 месяца. Пользовался своим. В процессе работы выяснилась одна особенност - рекламщик нагло врёт будущим абонентам, отсюда куча проблем для монтажника. Ладно, думаю, стерпится. Терпелось месяц. Потом понял, что просто теряю время - с утра до поздней ночи пашешь как конь, тянешь кабеля, далее в квартире абонента, весь в паутине, пыли, дерьме иногда пыхтишь, настраивает оборудование, получается не свегда сразу если оборудование не конторы, а абонента. Из заявок 30% отваливается, а ты теряешь на них время, ключей нет толком, без машины вообще нереально - багажник под завязку забит оборудование м и кабелем, как работают пешеходы для меня загадка. Решил, что хватит. Сообщил начальник у участка о своем решении, были попытки заставить отработать 2 недели, сослался на договор с испытательным сроком. Поехал обратно в Москву, написал заявление об увольнении. Отношение как будто страну предал. Через 5 дней отдали трудовую. Должны были денег перевести за месяц работы, перевели - 12000. Ох...ел.Плюнул, звонить не стал. Ребят мой Вам совет - не связывайтесь - потерянное время, денег не заработаете, с учётом всех поездок, бензина, стажировок вышел в ноль, текучка, судя по журналу выдачи трудовых бешеная, в день увольнении, трудовые забирали ещё четверо. Отношение к работнику ниже плинтуса, тебе всегда дают понять, что ты низшее звено, и тобой будут вертеть как им удобно.