Отзыв о компании Токио Сити
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  tokyo-city.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай

Описание деятельности:  Японский ресторан

Никнейм: Официант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Более менее адекватный заработок, но это только после того как сдал тестирование на проценты (мне повезло сделать это уже на второй месяц работы, а некоторые сотрудники тупят по полгода и больше). Готовят на Ветеранов 114 лучше чем во многих других ресторанах. Есть стандарты, которые помогают в работе, дружный коллектив, гибкий график, зп без задержек. 50% на еду во время работы (если повара захотят приготовить) и 30% при посещении других ресторанов сети.

Всё! Стандарты выполнять невозможно: перманентная нехватка персонала на кухне и в зале, посуды и приборов вечно не хватает, график гибкий, но не так как тебе нужно, будешь работать 1/2/1/1/5/3/1/2/6/1/4/3 потому что есть ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Коллектив норм, кроме тех кто на грани нервного срыва из-за 6/1 графика, но правят балом в лице трёх менеджеров и ст. официантка! Все четверо только создают видимость бурной деятельности, постоянно выписывают "штрафы подчинённым" и каждый раз злятся если ты отвлечешь (выполнить свои прямые обязанности) их от залипания в тиндере или одноклассниках! Эти же дамочки занимаются откровенным плетением интриг в коллективе, постоянно разрушая командную работу доводя всё до подобия какой-то колонии полустрогого режима, и за почти год работы из похвалы ты услышишь разве только «молодец», но если что-то не так: "штрафы" , истерики в грубой форме и с матами, а также личная неприязнь которая отображается на твоём графике и так называемой ежедневной «располянке» (зона зала в которой ты будешь работать). Твоё желание отпуска и выходных — это никому не понятная блажь (мы же не умеем отдыхать, почему ты должен). Они будут звонить тебе по ночам и выходным и унижать тебя перед твоими коллегами чтобы потешить своё эго.
И конечно отдельного внимания заслуживает оплата труда. Да, деньги выдают и иногда нужно потратить пару часов в выходной чтобы ее забрать, но самое неприятное — это правила, которые установила компания про «волшебные 90 часов», вопреки ТК РФ. Перед отпуском нужно отработать 90 часов чтобы получить зп, после отпуска нужно отработать 90 часов (один раз из-за того что я отработал 83 часа мне выдали зп только через месяц), но когда я написал заявление на увольнение из этого - мне пришлось отработать не просто 14 дней, а 90 часов, иначе мне выдадут копейки без моих процентов!