Отзыв о компании LINO, Лино, Воскресенский
Добавлен: 14:20 21.06.2013
Другие названия: Благовещенский, Рождественский, Преображенский, Вознесенский, Святогорский, Успенский
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Эл. почта: lino.odessa@gmail.com
Регионы работы: Киев, Одесса, Симферополь, Ялта
Телефоны: 321961

Описание деятельности:  торговля китайским фуфлом под видом европейской мебели и светильников

Никнейм: Работник салона Святогорский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

1) Отсутствие непосредственного начальника, весь офис находится в Одессе
2) Хороший рабочий график,4/3.
3) Работа с состоятельными клиентами, прием, ответственность за заказы.
4) Выплата зарплаты более-менее по срокам, почти всегда полная(кроме последней-она не выдается)
5) Склад, Саша М., который всегда помогал и выручал.

1) 6 дней испытательный, неоплачавыемый срок, в течении которого надо выучить почти весь материал по мебели, люстрам, керамике и пройти 3-4 раза экзамен. Вопросы варьируются от "Опишите мне эту люстру в аллегорическом стиле" до "Есть ли у тебя девушка/парень/муж/жена и почему ты не снимаешь с ней квартиру/когда планируете иметь детей".
2) Сами не знают из чего сделана их мебель. Или ДСП, или дуб,канадский клен - постоянно все меняется. До определенного времени, заставляли говорить что продукция португальская, потом решили не врать,и говорить что мебель из Китая. Любой здравомыслящий человек, не будет покупать двух-местный диван за 35.000грн, если он из Китая, пускай хоть и с золотыми сертификатами.
3) Процент выплачивают не такой как обещали при собеседовании, от ставки отнимайте 200-300 грн, за оформление по трудовой, но не оформляют, зато деньги снимают.
4) Самое ужасное,отвратительное это вечерние отзвоны. Каждый день, за 15мин. до закрытия, должен отзвонится директору, и рассказать про день, торговлю и т.п. Вроде бы ничего такого, но из тебя делают виноватого, психологически давят, обвиняют в маленьких продажах и т.д. Идея такова - сделать из человека трусливого, загнанного животного, боящегося начальства, и тогда он мол будет делать план и лучше работать. Это происходит, от неправильного толкования христианского понятия "раб божий". Некто возомнил себя Богом, а других рабами, и поступает с ними соответственно. Конечно, ему хотелось бы чтобы было смирение, страх, чтобы человек перестал себя уважать, но кто на это согласится, если работа есть и другая?
5) Можно не рассчитывать на последнюю зарплату. Ее не дали не мне, ни моим коллегам, из других подразделений. На нее можно даже не расчитовать. Лучше не выходить сразу, после написания заявления.
6) Есть система штрафов, которые раньше сьедали по пустякам много денег. Штрафы очень сильны за пользование компьютером, в личных целях. Порой доходят до уровня всей зарплаты. Есть одна лазейка. Написать фразу, в обьяснительной "прошу меня простить". Простить. Прям как преступник или маленький ребенок, сделавший пакость. Видимо после этой фразы, директор смягчается, и может выписать меньше штраф, или вовсе его не дать.Но не факт.
7) С некоторыми сотрудниками, общаются очень хамско,вызывающе. Опять же, из за искаженного понятия христианской религии. В ней не призывалось делать из людей смиренных рабов, которые будут делать продажи. Или это просто происходит из за того, что они считают себя, не понятно кем.
8) Карьерного роста - нету. 5 лет работай, будешь все тем же администратором.
9) Больничные, отпуск не оплачивается. Можешь брать отпуск, если напарнику не в лом работать 2 недели, без перерыва.
Вроде бы все, пытался рассуждать обьективно, как было.

# Людмила2014-12-15 22:43:59
Это реально правда
# бывший работник2013-12-14 17:52:33
Эта жарага еще существует? Я думал Попов уже в психущке.
В номинации "Худший работодатель Украины" он занял бы первое место.
У кого есть лишнее время и нервы - милости просим в этот гадюшник!
# Columbus2013-07-04 15:30:01
Спасибо за отзыв. Мне предложили пособеседоваться в Киеве с некой Инессой. Думаю не пойду я собеседоваться. Еще раз спасибо.