Отзыв о компании МИР КРОВЛИ
Добавлен: 05:11 21.06.2013
Другие названия: Дизайн кровли
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  krovlja.ru
Эл. почта: МИР КРОВЛИ
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород

Описание деятельности:  Продажа кровельных материалов и строительных смесей

Никнейм: Дмитрий Радий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Хороший выбор кровли, неплохая комната экспонатов выставочная.

Получил приглашение на собеседование от Камыниной Ольги, сам на него не откликался, она сама пригласила. Приехал на собеседование, сказали заполнить анкету, я предложил распечатать с инета, отказали. Заполнил. Потом Ольга накинулась на меня с претензией мол как это я посмел такое предложение сделать, на что я ответил, что всего лишь предложил, чтобы время с экономить и всё, анкету же заполнил послушно без лишних ворчаний. И всё пошло не так, спрашивала помню ли я декана. Не помню, как зовут, да это 5 лет назад было при чём тут продажи и декан? Клиентов я в записную книжку записываю, чтобы помнить. Потом я сказал, что не умею разыгрывать продажи, она попросила ей продать ручку, вроде продал , но по ходу криво. Да, я не умею продавать на показ, я ей же сказал сразу. Да как она может меня оценить со своей колокольни? Я продавец с 8 летним стажем, за плечами немало тренингов. Меня все любили и хвалили за продажи в рознице , в том числе и клиенты, даже некоторые пытались к себе переманить, был всегда одним из лучших. На последнем месте 5 лет торговал 3 года подряд ежемесячно получал бонусы как лучший продавец, у нас правда всего 2 розничных точки было. Пусть своё предвзятое отношение засунет туда, откуда оно появилось, я буду приносить деньги другой компании, не знаю что она там себе понаписала, но мне кажется, что менеджеры HR должны думать о своём развитии, а не сидеть на 5 точке и считать себя пупом земли. И вообще настоящее решение должен принимать начальник отдела, который будет работать с этим работником. Но чувствую она такое понаписала, что начальник отдела и разговаривать со мной не захочет. Да и в жопу такие собеседования, только бензин потратил зря.

# Яна2014-03-20 21:10:30
Дмитрий, ты бы как в фильме волк из вол стрит, попросил бы у нее автограф,на что она ответила бы "я же вам ее отдала" , а кинул ей эту ручку : "Вот возьми, это самая лучшая ручка". )) Ольга, не зазнавайся!Будь более добрее к кандидатам!
# Макс2013-09-23 00:35:48
Да у них там текучка такая, только и успевают научить одни ручки продавать!
Как не придешь, новые лица!
# Ольга Камынина2013-07-29 13:39:38
Видите ли, Дмитрий, у каждого специалиста есть свои профессиональные секреты: у продавцов - как "вкусно" преподнести покупателю товар и убедить его совершить покупку, у hr - менеджера - как оценить личностные качества кандидата. Возможно Вы и в самом деле хороший специалист по продажам, однако профессиональные качества - это не единственные компентенции, которые мы рассматриваем при выборе кандидата на ваканстную должность. Вы выказали на собеседование раздражение, негативные эмоции. При этом Вы также негативно отзывались о предыдущих работадателях, из чего я сделала вывод о Вашей возможной нелояльности и конфликтности. Что, в общем, и подтверждает данное Ваше сообщение. Ведь человек настроенный позитивно не станет выливать свое недовольство собеседованием в интернете даже тогда, когда оно ему не понравилось. У него просто не возникнет желания тратить на это свое время. Прочитав же Ваш отзыв о нашей встрече, я еще раз убедилась в правильности своего решения относительно Вашей кандидатуры на вакансию менеджера по продажам.
# Алина2013-07-22 15:07:26
Хочу высказаться как HR-менеджер: метод "продать ручку" - это полный бред, и его полезность при принятии решения о кандидате абсолютно никак не доказана. Его применяют недалекие люди, которые почти случайно оказались на позиции менеджера по персоналу и вычитали в интернете, что вот "есть такой клевый метод, после которого вы сразу все поймете!"
ИМХО
# аноним 2013-07-18 18:07:04