Отзыв о компании Данон
Добавлен: 22:39 16.10.2018
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Казань, Кострома, Краснодар, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Самара, Сочи, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ярославль, Владимир, Кемерово, Пермь, Саратов, Армавир, Саранск, Волгоград, Челябинск, Сургут

Описание деятельности:  Йогурты одним словом!

Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2018

ЛЮСЫ: Белая зарплата, ДМС, корпоративная машина с бензином, корпоративный планшет, но с постоянно тормозящей программой(не говоря о мучение с возвратами, так как матрицы не залиты корректно и надо забивать кода). корпоративная симка мтс - но учтите, долго говорить вы можете только с дановскими номерами, а вот клиентам звонить будет роскошь. Еще очень качественно дисциплинирует подход по вождению машин, бить кстати тачку не рекомендую, франшиза 6 тысяч, и вообще в компании существуют планы по авариям(виноваты вы или нет - за этот показатель вас унизят при вашем участие, да и вообще всех - потому что это бонусы руководителя(бонусы), кстати чего только не делается, чтобы смухливать при приезде проверяющих, и еще попал в аварию 2 раза за год - могут забрать машину(в лучшем случаи), а так заставляют увольняться. Если качественный и эффективный руководитель, а у меня он был - прокачает твои скиллы, укажет линию развития тебя самого и территории, если ты что-то упускаешь(следующий tsm на это не захотел тратить время - "нет желания возиться"). Для личного развития можно поработать, получить опыт, но Данон из тебя выжмет все и выбросит за борт.

В компании не увольняют людей, просят писать по собственному желанию, при сопротивление жесткий прессинг, так что напишешь заявление, потому что не стоит оно того. Отдел продаж всегда на уровне мусора для руководства, ни когда не подумал, что так можно обращаться с торговыми. Про мерчей вообще отдельный разговор, они всегда бесправны, с подачи Данона их швыряют . Например, надо выйти в праздники на работу, тебе не дадут выбрать между оплатой или отгулом - ты работаешь за отгул. ну хорошо отгул, но кто тебе сказал что он где то фиксируется?! У торговых да они подписывают бумаги... но есть но, если ты неугоден tsm'у он может поехать и сфоткать твои магазины во время твоего отгула, а потом тыкать какой ты "плохой". Продвигают не за заслуги, а "подлиз", кто наслыху у начальства(главная обозначиться в правильной линии партии). Если честно, за последний год "ушли" действительно эффективные люди, истенные "Данонеры"(кто работал знает, что я имею ввиду), люди со структурным подходом, а не хаусники. Манифест Данон, и дуальный подход - если честно смешно, может конечно это так в России отходя от стандартов политики компании.
А отзывы восхваляющие работу в данон, честно попахивает отделами HR.
Не знаю как долго провесит данный отзыв, потому что у Данон договора с многими интернет ресурсами(с ютуба удалили запись разговора, на которой меня принуждал руководитель написать по собственному желанию). Кстати об поведение в интернете тоже проводят тренинги(куда стучать на такие посты).

# Аноним2018-10-23 14:35:10
Автор хоть и негативен про компанию, но пишет правду. У нас так же в Екатеринбурге уволили в июле ТССа Славу - просто не лизал жопу госпоже Никитиной и заступался за нас мерчей - но повысили Антона Харченко урода - даже с табелям мерчей кинул команду.