Отзыв о компании Леруа Мерлен Восток
Добавлен: 00:00 28.09.2018
Сайт:  leroymerlin.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Красноярск, Новокузнецк, Саратов, Хабаровск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Международная компания Леруа Мерлен — крупная сеть гипермаркетов, специализирующаяся на товарах для строительства, ремонта и обустройства дома, дачи

Никнейм: Продавец-консультант (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

ЗП в срок без задержек, бесплатный зал, бесплатный бассейн, скидка у партнеров компании.Берут на временный договор всех.

Первое впечатление обманчиво.=)А теперь по порядку…Моя жизнь в компании началась как у всех с собеседования. Состояло из двух этапов. Первый этап проходил с РС и дамой из подбора. На сомом интервью были некорректные вопросы не относящиеся к работе абсолютно. Всю беседу общались надменно как будто я, что-то занял и не отдаю. Один из очень странных вопросов, заданных мне «есть ли у вас домашние животные, бьете их»? Второй этап был с директором, уважительны общается и в целом о нем складывается только положительное мнение, за все время пока работаю. Допустим вы прошли отбор. И тут начинается самое интересное. Вы попадаете на «Спутник» и вам начинают рассказывать... Какая классная компания на сколько она лояльна к клиентам (не врут) и на сколько она лояльна к работникам (врут в глазки). Говорят как можно работать в одном отделе ,а потом переводится в другой (не возможно если твой РС не дал добро при условии, если даже договоришься с другим РС), как можно переводится по всей России из одного магазина в другой ( забывают правда сказать о том, что вас во первых должен отпустить РС, а во вторых вас устраивают ,через увольнение) НУ а мы все понимаем, что РС тебя не отпустит если ты хороший работник так как такая корова нужна самому, ну и другая крайность в случае когда ты конкретная кака. Теперь о работе…Не важно куда ты попадешь есть отделы полегче есть отделы посложней суть везде одна. Ты РАБ!! А словами компании универсальный парень. (Ты делаешь все вообще все,а если тебе повезло попасть на открытия магазина еще и его собираешь в прямом смысле этого слова. Только полы не моешь) Работа в некоторых отделах абсолютно несоизмерима зарплате. Особо интересна работа в стройке, плитки, напалки. В последней так вообще ребята просто раки. Кстати они себя так и называют. Учитывая, что есть оборудование которое режет линолеум их РС решил, что резать руками и мотать его быстрей. Странно, что в остальных магазинах все иначе. Карьерный рост его нет…Нет он как бы есть…но его нет.(для того ,чтоб сдвинутся с мертвой точки вам надо придумать проект который вы протолкнете но при этом не уведомив своего РС, так как он это выдает за свое всегда или вам должно повезти, чтоб та должность которую вы желаете стала свободной.) Что сказать о временном договоре. Вам говорят, что в случае хороших показателей в работе вам его изменят. Да это так,но не более 10% всех остальных в свободное плаванье. Да же при условие, что есть свободные места.У нас уволили ребят, хотя они хорошие работники не болели не прогуливали. А после спустя два дня объявили набор на новых. Резюмируя могу ,сказать следующие не возлагайте особых надежд на компанию. Идите если вы ленивый, вам хочется в декрет или нужна временная работа. Ах да еще из фишек любители в этой компании перекладывания работы на звино ниже.. РС->Менеджеру->менеджер  продавцу который имеет желание призрачного роста. И можете даже не мечтать придя в компанию подняться по лесенке не отработав минимум 1.5 ГОДА,А ТО И ДВА. Ну И ГЛАВНОЕ ОПВС на всех сотрудников собирает компромат .Есть какой либо косяк, будь уверен он уже в папочке на вас.Когда захотят вас уволят папочку достанут.И помните в этой компании друзей нет…Совсем.