Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: П***л (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Июль 2018

Не наблюдается на территории России.

Проработал в компании 5.8 лет в отделе питания. В итоге потратил время впустую. Начинал с обычного сотрудника и со временем дорос до позиции менеджера. До 2017 года в компании были ценности. Затем же с приходом нестабильной экономической ситуации поменялась идеология и вышестоящему руководству (не иностранцы, очень важный момент) стало абсолютно плевать на других, лишь бы свою пятую точку прикрыть, а не заниматься реальным исправлением ситуации и повышать показатели. И вот несколько пунктов, почему бы я не рекомендовал идти в отдел питания ИКЕА:
1. Условия труда не соответствуют нормам и на всем пытаются сэкономить (на вопрос нам нужно то или это аргументируют нехваткой бюджета и вообще, идите работайте, не мешайте "светлым" головам просиживать кресло в офисе).
2. Из раза в раз покраска "травы" перед проверками.
3. Отсутствие иностранцев в управлении на территории России (русское самодурство).
4.Отсутствие мотивации для развития (вкалываешь как конь сверхнормы, а тебе говорят что ты не нужен компании).
5. "Одноразовая" работа - пришел, тебя морально и физически унизили- ушёл (и так каждый день).
6. Низкая заработная плата для рынка.
7. Отсутствие бесплатного питания (замена на доп. выплаты, но этих копеек не хватает на полноценные перекусы, при этом повышается стоимость продуктов).
8. ДМС. Да, кто-то скажет что дмс это круто. Но по сути, работая в отделе питания в нечеловеческих условиях, будете болеть чаще, чем сможете заработать. Так что вопрос спорный.
Так что если не хотите в итоге остаться ни с чем - не рекомендую отдел питания.
P.s. Ингвар, прости, мы всё потеряли!