Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 15:53 30.09.2018
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: М***я (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Была только на собеседовании, но совершенно его не поняла. Первый этап выглядел довольно обычно, пришла я и еще несколько девочек, которых пригласили. Нас было 4 и на собеседовали около 40-50 минут один менеджер и еще какая-то девушка (она не представилась по должности). Задавали стандартные вопросы, был небольшой уклон в психологию, ну, все как обычно, в общем. После собеседования с нами распрощались, пообещали позвонить через 4 дня тем, кого выберут для дальнейшей работы.
Ок, подумала я. Звонок получила, но как оказалось, меня пригласили не на работу, а на второе собеседование (при том первые 3-6 месяцев пообещали зарплату не больше, чем 10 000р в месяц). Я пришла, собеседование проводили уже другие люди (предыдущая девушка менеджер и новая, которая тоже не преставилась). Рискнула предположить, что она из кадров, но это только лишь предположение.
Собеседование длилось больше 40 минут, в течение которых меня очень подробно просили описать предыдущий опыт работы, с конкретными примерами, датами, людьми, была куча нестандартных вопросов. В анкете я указывала уровень английского "средний", меня попросили поговорить на нем, часть собеседования прошла на нем. Я молча удивилась, но поговорила на английском. В конце, что меня немного удивило, меня спросили, есть ли у меня отношения на данный момент, с кем я живу, и есть ли у меня собственное жилье. Получив ответы на последние вопросы, менеджер изменилась в лице и сказала, что мне, если что перезвонят. К слову, живу я с родителями, парень у меня есть и жилье тоже. Не знала, что какое-то из этих условий является поводом не брать человека на работу.
Больше мне не звонили. Я так и не поняла, гадаю до сих пор, зачем требовался мой английский, когда людей нужно обслуживать на кассе, да одежду складывать по полочкам. Почему рекрутерам не понравилось наличие собственного жилья... Остались одни вопросы, да загадки. Больше я в индитекс ни ногой, причем ни как соискатель, ни как покупатель.