Отзыв о компании Газпромбанк
Добавлен: 14:51 26.09.2018
Сайт:  gazprombank.ru
Регионы работы: Москва, Пермь

Описание деятельности:  Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк" - уполномоченный банк ОАО "Газпром", входит в пятерку крупнейших российских банков.

Никнейм: Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Коллеги, Добрый день!

Пишу отзыв о том небольшом сроке который я отработал в Департаменте информационных технологий в Газпромбанке. Откровенно говоря это было самое большое мое разочарование за всю историю моей долгой карьеры. Такого непрофессионализма, некомпетентности в рамках одного отдела я еще не встречал. Вы можете себе представить, что в отделе вообще нет специалистов с опытом работы в направлении 1С ВООБЩЕ, хотя им платят зарплату не ниже рыночных, вопрос, за что? :) Ну да ладно, деньги не мои, считать их не буду.

Вышел я на направление 1С, которые начали активно развивать в банке, для целей автоматизации административно - хозяйственной деятельности, бухгалтерского и налогового учета.

Изначально собеседование прошло успешно, меня собеседовали опытные руководители и один технический специалист. Задавая вопрос, кто будет моим руководителем, мне ответил один из опытных руководителей, что я! Обговорили должность, на какую я выхожу и деньги. Меня это устроило. Я ждал месяц, когда меня оформят, в первый день у того же руководителя задал вопрос еще раз, что именно вы являетесь моим руководителем и еще раз обсудили должность и деньги. Две недели я тупо сидел на кресле и ждал, когда же мне сделают учетную запись и определятся, где будет мое рабочее место и компьютер. Все это время я сидел на кресле и хорошо, что у меня смартфон есть, лазил в интернате.

Прошло две недели, мне сделали наконец учетную запись и показали рабочее место. Тут из отпуска выходил специалист, который со мной разговаривал на собеседовании по технической части. Как выяснилось в итоге, ему обещали, что он будет мои руководителем и возглавит отдел разработок. Его первые вопросы мне: «А ты чего здесь делаешь?», «А тебе разве не сказали, что я твой руководитель?», «Я тебя воспринимаю как конкурента», «Я тебе рассказывать тебе ничего не буду, вдруг ты меня подсидишь, ты пойди в любой отдел или департамент, тебе никто и ничего рассказывать не будет», пример разговора с подрядчиками «А вы почему меня в копию не ставите, я руководитель, ставьте меня с другими руководителями в копию тоже. Вот вы не поставили, тогда и я согласовывать не буду ничего, денег не получите!» и много другое в таком духе. Первые две ночи после этого я просто не спал, я был в полном шоке и разочаровании от всего происходящего. КСТАТИ: Как выяснилось, это чей то там родственник, потому его и терпят. Это свойственно государственным компаниям, в коммерческих компаниях такое не практикуется. Видимо по этой причине в нашей стране и полный бардак, что родственник на родственнике сидит. Коллеги, вы можете себе представить, это человек без опыта работы по направлению, а ему высылают на согласование документы по архитектуре, проектную документацию и так далее. Потому меня и не удивляет, что все что создано ранее годами в банке теперь трещит по швам и разваливается!

В результате, через месяц, я написал заявление ну увольнение, так как не видел смысла далее работать, мне просто бы не дали этого сделать. Меня выслушали выше и попросили не торопится, что постараются решить вопрос.

Прошло еще две недели и мне изменяют должность (уму не постижимо, только что обсуждали условия не прошло и 1,5 месяца). Ничего подписывать я не стал, так как посчитал ту должность, которую мне предложили не приемлемой.

В результате все же написал заявление и уволился, попросили поработать еще две недели, так как нет специалистов. Каково же было мое удивление, когда меня обманули по деньгам, обсуждали одну сумму, в итоге рассчитали совершенно по другой.
Коллеги, так же прошу Вас обратить внимание, что Вам могут обещать одну сумму, а в результате выплачивать по другой. Обещать гарантированные премии, выплаты к отпускам, премии в новому году и закрытию финансового года, ДМС с лечением зубов – это все обман, его цель заманить хорошего сотрудника.

Резюмируя все вышесказанное, опишу несколькими ключевыми словами работу в Газпромбанке:
1. Обман – на этом строится работа и прием новых сотрудников, не попадитесь!
2. Зарплата = Оклад в труд. договоре * 1,5 - обман, не разу не посчитали так меня, а рассчитали тупо по трудовому договору. Никаких другим премий в помине нет!
3. ДМС – есть, даже с лечением зубов, но в поликлиниках. По словам сотрудников никто по нему не лечит зубы, так как сами понимаете уровень врачей в обычных поликлиниках!

# Аноним2023-08-29 23:18:38
Хрень написали, больше половины придумано от злости. И ДМС нормальный, зубы сам лечил в хорошей клинике, да, не все по ДММ проходят, но лечат это факт. И люди многие нормальные и руководство адекватное.