Отзыв о компании ООО "Ротор-хаус"
Добавлен: 02:13 21.11.2008
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  rotorhouse.ru
Эл. почта: ООО "Ротор-хаус"
Телефоны: +7 (495) 721-17-12, 777-10-40

Описание деятельности:  Компания «Ротор Хаус» — предприятие оптовой торговли, успешно занимающееся импортом и дистрибуцией различных видов алкоголя (коньяка, вин, виски, бренди, абсентов, водки и т.д.) на российский рынок.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2006

Почитал отзывы и вроде многое правда и в то же время не правда. Совершенно точно в этой компании никому не дадут послабления, будут шпионить и выколачивать отчеты, а что делать, пофилонить то все любят, а Маркыч это очень не одобряет, к стати сам с утра до ночи он проводит на работе и лентяям в Роторе делать нечего. И показательные шоу руководство любит, это правда, но никого еще не посадили просто так, если человек украл у компании деньги, т. е. взял у клиента, а в кассу не принес, он вор, а вор как известно...
Если твой менталитет соответствует менталитету компании, то проблем у тебя не будет и повышение и зарплата, все ведь это нужно заслужить, а когда компанией управляют владельцы, все проходит у них на глазах и они понимают, что с этого они получают прибыль, а с другого одни убытки и многие это понимают и работают в этой компании по многу лет. Зарплату могут задержать максимум на день, две недели было один раз после нового года, когда в компании не было налички, могли бы найти, конечно, все после НГ сидели без денег и очень злились, но записи о том что з/п задерживают постоянно, это не правда. По поводу зомби это хрень, вы еще ребяла в Союз Виктане не работали там командный дух как в Гербалайве, такое впечатление что сейчас все встанут, возьмутся за руки и станут на-распев произносить "На бруньках вылечила мой геморрой, аденому и ДЦП, спасибо ей за это", вот это зомби, а Ротор это просто компания, которая выкидывает всех кто не в системе. Столовая и правда есть, но я туда не хожу, толкаться в очереди за котлету ..., хотя многие ходят, говорят кормят вкусно. Многие старые сотрудники побывали у партнеров во Франции, Риге, Шотландии, и это не 1-2 человека, а 3 раза в год отправляются команды по 15 человек, и об этом никто не написал, из чего могу сделать вывод, что отзывы писали одни обиженные новички, которые не прошли испытательный срок.

Зарплата серая, бонусы ТП и правда начисляют не понятно как, вернее логика в этом есть, но в кассе ничего не расписано, и для особо стойких есть вариант ходить каждый раз к Фионовой разбираться за что начислили бонусы. И штрафы имеют место, за опоздания, невыполнение показателей и вообще могут придумываться по ходу дела. Больничный не оплачивается вообще, но и его нужно предъявить, просто за свой счет "заболеть" на недельку нельзя. Отпуск 2 недели дают в определенный период летом, не успел отгулять, твои проблемы. Могут придумать рабочие дни в праздники или в субботы, будут оплачивать или нет решают по ходу дела, иногда платят, иногда нет. В общем, нормальная серая схема эксплуатации, так поступают во всех серых компаниях, но если это еще возможно в нашей стране, значит это кому-нибудь нужно, иначе все бы работали в белых иностранных компаниях, но видимо иностранные компании не резиновые, всех не могут взять на работу.