Отзыв о компании ENIXAN ENTERTAINMENT
Добавлен: 18:31 17.09.2018
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО

Регионы работы: Киев, Житомир, Бахчисарай, Харьков

Никнейм: Прошла н*а должность маркетолога (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2018
Дата увольнения: Февраль 2018

Откликнулась на вакансию маркетолога, прошла тестовое задание, собеседование, была принята на работу. Заявленная зарплата была 6000 грн довольно мало, с учетом того что опыт в маркетинге у меня был около двух лет, но я сделала скидку на то, что именно в игровом маркетинге у меня не было опыта вообще. Месторасположение ужасное, какая-то пром зона, кабинеты-огромные амбары по типу опен спейс забиты людьми как килькой в консервной банке по 60 человек в одном помещении. Подробнее о тесте-на почту прислали задание по маркетингу продукта их онлайн игры, расчеты MAU DAU ARPU и др, формулы, графики, объяснения и т.д. Все сделала, презентацию приготовила, успешно защитила в присутствии двух руководителей, в общем все серъезно. После этого этапа были задачи на логику, тут тоже все прошло успешно. Была принята на работу. Первый рабочий день: посадили за компьютер, сказали играть в игру, ну ок, думаю надо же познакомиться с продуктом. В итоге суть моей работы оказалось целыми днями играть в онлайн игры которые я к слову говоря терпеть не могу и в которые никогда не играла и вообще до сих пор не понимаю на какую аудиторию они рассчитаны (для детей-хм игры монетизированы, нужно тратить деньги, для взрослых-ммм слишком примитивны) и как бы со стороны потенциального игрока, вносить свои пожелания, с учетом того как раскрутить игроков потратить больше денег покупая в игре всякую фигню. На мой вопрос насчет непосредственно маркетинга, каналов продвижения, расчетов бюджета, всевозможных показателей и других атрибутов мне ответили что этим занимаются другие специалисты. Странно, ведь я же маркетолог и это должны быть мои обязанности. Не понятно тогда к чему был этот тестовый кейс и вся вычурная серьезность этапов собеседования, если на деле такая примитивная работа с которой справиться даже школьник, а человек с высшим образованием навряд ли таким будет заниматься. В общем на следующий день я оттуда ушла