Отзыв о компании FASHION HOUSE
Добавлен: 00:00 12.09.2018
Сайт:  fashionhouse.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания «Fashion House» - это сеть мультибрендовых магазинов одежды, расположенных в крупных торговых центрах Москвы.

Никнейм: продавец-консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Рекрутеры очень уверенно вешают лапшу на уши.

Рекрутеров. В письме было сказано, что их офис на 4 этаже, а на деле оказался на 5, но это еще не так страшно. В самом помещении просто куча людей на заполнение анкет, чуть дальше опенспейс, и пара отделенных кабинетов для презентаций на работу. Душно там просто пипец, голова начинает болеть уже спустя 5 минут.
Первая часть собеседования это групповой показ презентации. Презентация просто чисто сектантская: приведите друга работать к нам и получите бонусы, а если он проработает еще дольше, то получите больше бонусов, а еще у нас есть классная одежда и вообще все такие милые, старые продаваны будут помогать делать вам продажи, не переживайте)) На самом деле это просто надо увидеть вживую, и понять что работать там не надо, слишком навязчивое всё.
Я решила что мне этого не надо, и сказала что я передумала устраиваться, так меня задерживали, уговаривали еще 5 минуточек послушать и я обязательно поменяю свое мнение. Чем не секта?
Вторая часть собеседования была вообще бомбической. Девушек опрашивали в той же самой комнате, где нам до этого показывали презентацию, и где мы остались сидеть, т.е. при нас. Были вопросы в стиле "а почему мы должны взять именно вас?", "а почему вы именно сюда пошли?", "а хотите ли вы зарабатывать много денег? 30 это не потолок, обычно у нас от 50 зарплаты" В общем я не знаю как объяснить это, но половина вопросов были чисто наводящими на ответ "да, очень хочу работать прям вот сижу и обмазываюсь мыслями о работе на вас"
КСТАТИ. У них заработная плата указана от 30к, типо это стабильный оклад, как сказали по телефону, но на собеседовании вам скажут что это нужно именно напродавать на 30к, и всё что свыше напродавали, то и будет вашим бонусом. А если у вас продаж на 20 тысяч например, тогда компания доплатит вам 10 тысяч (чтобы 30 вышло в месяц), а если напродавали уже на 30, то компания вам уже ничего не доплатит, вы заработали себе (и смысл тогда напрягаться? проще тупо продавать на 20 тысяч и всё, логично же). Процент с женского чека около 3%, с мужского 2% ("Ахахаха, девочки же покупают больше чем мальчики" слова эйчара). Кстати целый день на ногах, 2/2, но иногда вас будут вызывать на еще один рабочий день, то есть может получиться и 3/2, конечно доплатят вам, но такие прыжки с графиком вообще не очень хорошо (если у вас есть вторая работа, то на собеседовании вам скажут что нужно выбирать какую-то одну, они не рассматривают вариант с совмещением).
Так же выдают форму, очень страшную, между прочим.
Одежда кстати там не очень хорошего качества сама по себе, дешевле и качественнее можно одеться в любом другом магазине.
Кстати при заполнении анкеты соискателя в анкете можно увидеть графы "номер и серия паспорта, дата выдачи, кем выдан, прописка". В принципе наверное ничего такого, вот только я впервые вижу такие графы в анкете, и как-то не по себе. Зачем такие данные, если это еще просто собеседование, а не устройство на работу?