Отзыв о компании Ювелирная сеть 585, Золотой
Добавлен: 00:00 07.09.2018
Сайт:  zolotoy.ru

Описание деятельности:  Компания «Ювелирная сеть 585/Золотой»

Никнейм: Товаровед (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Белая заработная плата полностью, прозрачный % с продаж, ты всегда знаешь сколько заработал!

Всем привет! Каждый сам решает, какая работа и какие условия труда подходят именно ему. Я отработала почти 2 года в компании.
Вот кратко о 585 Золотой!!! По пунктам, что правда, а что нет!
При трудоустройстве вам обещают график 3/2 ! - Не будет такого графика. Он просто невозможен, так как в пятницу , субботу, воскресенье ( может быть только один из этих дней, два или все три ) и уж тем более в праздничные дни обязательное усиление!!! Когда отпуска или больничные, также выходишь на замены. График обычно получается плавающий, может быть 3/1, 4/2, 4/1, 5/2, 5/1, и очень редко выпадет 3/2 или 2/2, может один раз за месяц. На Новый год 11-13 дней без выходных (обязательно примерно с 18-го по 31-е!!!) и 1-го января тоже на работу в усиленном режиме( но здесь можно взять хотя бы по 1-2 выходных), обычно до 10-го января!!!
В день вы будете работать по несколько человек, в зависимости от магазина, дня недели или праздника. Продажи сугубо личные, всем нужно заработать, поэтому кто-то заработает больше кто-то меньше, по-другому никак. Оклад где-то есть, где то нет, в зависимости от магазина. Если есть оклад ( от него ни холодно, ни жарко, потому что заработать можно только на % , как в принципе и в любом другом магазине, да и везде в продажах) то он примерно 870 руб. в день( если ты что-то продашь, если у тебя нет продажи за день, то оклад не начисляется!!!) +%,
а там где оклада нет, то % от продаж больше . Планы ставятся реальные, но не всегда делаются, один месяц сделаете, другой не сделаете. Сделали план магазина, получили премию! Не сделали, не получили. От выполнения только личного плана премии не будет. Сохранить хорошие отношения на работе, где каждый стремится заработать, а вас к примеру 5 человек в смене ( или больше) тяжело, но возможно. На Новый год, процент изменяют на меньший, поэтому не ожидайте высокой зарплаты, она будет такая же как и в обычный месяц или немного выше, а работать вы будете намного больше! Вообще % меняются без согласия сотрудников, на усмотрение руководства.
Работа по 13,5 часов на ногах, видеоконтроль, тайный покупатель, раздача листовок, дресс-код. Очень много акций, которые меняются чуть ли ни ежедневно, их нужно все знать наизусть! Раскладка и прием товара по 2-3 раза в неделю. Поэтому сидеть не придется, и вообще по регламенту запрещено.
Все сотрудники магазина получают основную зарплату только со своих продаж! НО! Ломбард, МФО, кредиты, рассрочку обязаны делать все, за это смешные доплаты в размере по 130-200 руб., а времени на это уходит много. Управляющие магазина и их заместители - это только красивое название должности, за все спрашивают с них, за все косяки, за все недочеты, много бумажной работы, ежедневные отчеты они делают бесплатно, если план магазина не сделан на 80%. А если сделан, то доплата составит от 3-х до 10-ти тысяч рублей, опять же в зависимости от выполнения плана магазина. А основная их зарплата так же от продаж. Часто они получают меньше чем продавцы.
Ежедневно утром и вечером вы будете пересчитывать весь товар в магазине! Это обязательно! Так как ревизия при приеме на работу не проводится!!! И при увольнении очень редко! Поэтому сами следите за товаром! Текучка страшная, сотрудники меняются почти каждый месяц, а платят недостачу, если она будет,(вычитают с зарплаты) сотрудники, которые работают на момент проведения ревизии (2 раза в год примерно).
Обучать пришедших новеньких будете сами, обычно это делают всем коллективом, за это не доплачивают.
Зарплата примерно за 18 рабочих смен ( меньше не положено) составит от 30 - 50 тыс. руб. Если план магазина делаете, то 5 - 10 тыс. еще получаете. Конечно кто-то может работать и лучше и зарабатывать больше, все зависит от вас, от того, кто первым подошел к клиенту, и что именно клиент купил. Скажем так минимум что можете заработать в день - 0 руб, если у вас ни одной продажи при наличии оклада и без его наличия, и в среднем до 3 тыс. руб. в день., в праздники можно и до 5-ти тысяч в день заработать, но день на день не приходится. Опять же в зависимости сколько человек в смену, кто то заработает 1 тыс. , а кто-то 2,5-3 тыс.
Никакие переработки и праздничные дни не оплачиваются дополнительно!!! Приходить вовремя и уходить вовремя всей сменой обязательно! "Штрафы" могут быть при нарушениях видеоконтроля и тайного покупателя от 300 руб. до 1 тыс. обычно.
Отпуска часто переносятся по причине - "некому работать!" Если тебе срочно нужно к врачу, договаривайся с коллегами о замене, если некому заменить, работай, врач отменяется.
Заработная плата, аванс 8 тыс. руб, остальное в зарплату.
Руководство тяжелое, очень много требований. При увольнении трудовая книжка приходит обычно через 2 недели, расчет через месяц.
Так что решайте сами работать или нет. Нервы на этой работе потрепите себе однозначно. Испытательный срок по договору 3 месяца, в течении этого времени можете уволиться в срок 3 дня, имейте ввиду.

# Аноним2018-09-12 09:26:43
Добрый день!
Благодарим вас за такой развернутый отзыв.
Действительно, в периоды высоких продаж, а также при уходе коллег в отпуск или на больничный, сотрудникам приходится выходить в дополнительные смены для того, чтобы обеспечить качественное обслуживание наших клиентов. Понимаем, что в условиях плотного графика и многочасового рабочего дня на ногах не всегда даже дополнительная оплата является достаточной компенсацией. Наша компания активно работает над решением данного вопроса, мы расширяем штат сотрудников и оптимизируем графики работы. Руководители стараются составлять рабочий график с учетом пожеланий сотрудников.
Мы тщательно следим за тем, чтобы общий уровень заработной платы сотрудников был в рынке, а также не только не снижался, но и постоянно увеличивался.
Периодические изменения мотивации необходимы для того, чтобы сфокусировать внимание сотрудников на определенном направлении нашей компании, например, на новой акции или поступлении нового товара, для того, чтобы сотрудники максимально подробно изучили новый продукт и смогли лучше в нем ориентироваться.
В случае, если вам не удается решить вопрос по графику со своим прямым руководителям или у вас есть иные замечания, вы можете обратиться к Директору по качеству по email: radivas585@zolotoy.ru или по телефону +79313356369.