Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 16:13 19.06.2013
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Сотрудник 2 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Июнь 2005
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Я пришел в магазин манагером, участвовал в открытии. За 8 лет работы был на разных направлениях, но руководителем не стал (о чем не жалею совершенно). За это время несколько раз был в Ростове, Питере, Уфе, Новосибе, Омске, Воронеже, Краснодаре почти во всех Московских магазинах, Самаре. Был и в ЦО. Видел много магазинов и общался с большим количеством персонала. А учитывая что до прихода в ЛМ у меня было больше 10 мест работы и более года я не задерживался нигде, сравнивать я имею право и мне есть с чем. Единственное место из которого я не уйду по собственному желанию - это ЛМ. Кто то пишет про жополижство. А что это такое? Видимо кто пишет, тот знает ))) Могу сказать, что таких тварей у нас ненавидят. В ЛМ уважается только профессионализм и командная работа. При приеме прошел 5 собеседований в течение месяца. Да, вопросы были одинаковые, это даже удивляло. Но я не искал в этом унижения или попытки меня задеть, обидеть. Это субъективное "я" неудачников и эгоистов ищет повод оправдаться. И находит его в том, что можно просто обвинить всех в жополижстве, приеме на роботу родственников и прочей бредятине. Других объяснений узкий лоб ограниченной личности просто не примет. Как сумашедший никогда не признает, что он сумашедший, так и те кто не попал на работу никогда не признают СВОИХ недостатков и своих неудач. Потому что просто не готовы и не хотят с этим работать. Проще обвинить весь мир, закрыть на себя глаза и жить с этим, думая "какой я правильный, а там одни жополизы, поэтому меня не взяли". Ха-ха-ха три раза )))
Возможно и было несколько случаев когда друзья подруги проходили собеседования, возможно кто их даже протаскивал, но я об этом не знаю, а только слухи ходят. Я не собиратель сплетен, а верю своим глазам и делам людей. Пока сам не поговорю с человеком, не поверю ни одному слову про него. И могу сказать, что 99% случаев - это просто сплетни )
И я очень рад, что всех жополизов которые тут изрыгают бессильную злобу, не взяли к нам работать и мне не придется с ними столкнуться.
Остальным желаю упорства и везения!
Сори за ошибки.

Есть недостатки в компании, как и везде, но плюсов гораздо больше.

# андрей2014-02-13 04:09:19
Вернее руководитель торгового сектора
# андрей2014-02-13 04:08:09
Какая зп у менеджера торгового сектора и значения KPI? А то приглашают на данную вакансию.
# Сотрудник 32013-09-11 16:58:15
У нас в Новосибе знаю даже пример сексуального атката (от сотрудницы "акваарта"). А от мерчендайзеров, которые устроены у нескольких поставщиков, так это вообще поставлено на поток!
# Сотрудник 22013-07-23 15:28:41
1. Если это твое видение, то так и говори - "я этого не видел". А у меня другой опыт и я не настаиваю, что мое мнение единственно правильное, а компания идеальна. На второе - все кто в теме это кто? Ты? Какого ты вообще сюда приперся? Два магазина открыл - это серьезный опыт, значит многое знаешь. Но если тебе твои знания покоя не дают и в курсе что "все гнилые" и заодно с теми "кто в теме", чего же ты тут забыл? Настоящий сотрудник? Сомневаюсь. Бывший? Возможно. Что тут делаешь? Не понятно.
# 12345@2013-07-22 02:05:23
Компания двойных стандартов, эксплуатации и экономии на персонале
# настоящих сотрудник2013-07-06 02:42:25
Слухай сотрудник, я был на 2х открытиях в москве и уж точно скажу , что не едят директора с одной миски со своими сотрудниками это 1, а 2-е млять иди в институт доучивайся и учись правильно персонал подбирать и директоров уму разуму чить при работе в hr это необходимо... а то припарками тут занимаетесь - вы сгнили изнутри и все кто в теме это знают :)
# Сотрудник 22013-06-19 20:08:14
А ты не думал о том, что я просто этого не хочу? Я так и написал. За это время мне несколько раз предлагали должность руководителя.
А как ты заметил про откаты? Уж не тебя ли за это уволили?
А ты был при открытии и на стройке? Я был. И форма есть и одежда теплая и ботинки. Не бреши и не болтай о чем не знаешь. Я пол года на стройке провел, до открытия магазина. И с контролером и с директором в одних условиях были и ели одно и тоже, а не из разных "наборов". (кормили к стати хорошо ))
Я не заметил, что им плевать. Я видел все наоборот. Они все организуют и всех организуют. Они дают каждому проявить себя и сами во всем участвуют. А то что ты это не заметил, говорит о том что у них все получается и ты даже не догадываешься, как аккуратно и грамотно дают само реализоваться и само выразиться каждому.
А что хорошего заметил ты? Если ничего - ты зря потерял время и сам ничему не научился!
# Алексей2013-06-19 16:43:34
Видимо ты как менеджер 0 был, раз 8 лет проработал и так не поднялся...
Ты не заметил, что закупки на откатах сидят?
Ты не заметил, что при открытия людей на стройку сгоняют без средств защиты (когда они продавцами набирались)?
Ты не заметил, что службе персонала плевать на сотрудников и все организуют или сами сотрудники или их непосредственные руководители?
Можно продолжать очень долго перечислять, чего ты видимо не заметил, но раз за 8 лет ума не набрался, то смысл тебя теперь мучать?