Отзыв о компании Токио Сити
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  tokyo-city.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Японский ресторан

Никнейм: Официант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Работала на должности официанта меньше месяца. После ухода жалела только о том, что перестала быть частью такого дружного слаженного коллектива, который, в свою очередь, был частью токио сити. Ребята всегда готовы помочь, объясняют и подсказывают, если ты чего-то не понимаешь. В этом главный и, пожалуй, единственный плюс работы в данном заведении. Стоит оговориться: хорошая команда мне попалась ТОЛЬКО в лице офиков и барменов. Менеджеры и повара - ещё те. Первые любят покомандовать, их не волнуют твои предпочтения и проблемы. Повара же как будто специально пытаются тебя взбесить: то по полчаса даже не приступают к готовке твоих заказов, то ставят недоделанные блюда на раздачу, то просто орут на тебя на непонятном южном языке.

О проблеме, которая коснулась лично меня: я работала в середине-конце августа. Это то самое время, когда куча сотрудников сваливает из-за того, что не может совмещать учебу, которая начинается в сентябре, с работой. Так вот: в определенный момент, когда менеджеры смекнули, что им не хватает рабов, началась жара. Невзирая на то, что я просила сменный график 2/2, меня выдергивали на работу постоянно. Когда же мне удавалось взять выходной, менеджер делала недовольную гримасу и с неохотой отпускала отдыхать. Причём меня не спрашивали, удобно ли мне будет выйти тогда-то. Нет, мне в приказном тоне объявляли, что завтра, послезавтра и ещё 4 дня я работаю с утра до вечера. Смены длились 14 часов.
Теперь в общих чертах.
З/п не фонтан. Конечно, если ты работаешь на должности миллион лет и сидишь на проценте, тебе норм. А так ты пашешь 45р/час, получаешь средненький чай, и это при том, что ты 14 часов стоишь на ногах.
Присесть просто невозможно. Армия гостей и запара 24/7 просто не позволят тебе хотя бы задуматься о том, чтобы покушать или выйти покурить. Ты бегаешь как белка в колесе, и если выдаются свободные 5 минут, идёшь складывать салфетки/натирать приборы/мыть раздачу и тд. Труд адский, после 9 часов работы мозг абсолютно не варит и ты даже перестаёшь слышать, что говорят тебе гости, а на 14 часу ты просто умираешь.. Если раздал все свои столы - идёшь помогать другим, либо подменяешь хостес, усаживая огромный поток свежеприбывших гостей.
Короче говоря, не рекомендую токио сити для работы людям, которые уважают и любят себя и которым важно собственное здоровье. Я сбежала оттуда довольно спешно, и слава богу. В таких условиях ты быстро посадишь себе желудок (тк спокойно поесть нереально и приходится кусочничать) и ноги, которые 100 процентов будут ужасно болеть после каждой чёртовой смены.