Отзыв о компании СоюзКомплектАвтоТранс
Добавлен: 03:52 01.09.2018
Другие названия: ООО"СКАТ", ООО"СКАТ-Северо-Запад",ООО"СоюзКомплект"
Сайт:  lifttruck.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: Телефон: 8-800-700-00-97 (Звонок по России), Тел./факс: +7 (812) 449-79-97

Описание деятельности:  Торговля тяжёлой погрузочно-разгрузочной техникой - ричтраки, штабелёры, погрузчики марки Hyster - и запчасти к ним.

Никнейм: Бывший работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Вовремя платят белую окладную часть, хотя по закону это и так должно быть. Все.

Эта компания никогда не размещает вакансии на сайтах о работе. Их HR сами обзванивают подходящих кандидатов и лебезят, что вы такой наш супер кандидат, вы идеально нам подходите, вы поможите стать нам еще лучше и т.п. треп. Если вы это услышали, то лучше сразу посылайте их подальше. Если решите сходить на собеседование, то имейте в виду, что:
1. В этой шараге огромная текучка, как в горной реке. И это не только касается девченок на ресепшн, а также директоров и руководителей. При моем недолгом сроке работы в нескольких отделах сменилось по 2-3 руководителя. Кто-то уходит сам, понимая куда он влип, кто-то отсиживается по своим причинам.
2. Бюрократия космических масштабов. Вас завалят массой всякой писанины, служебными записками, переписками, ведением всяких табелей, отчетов, crm и журналов, что большую чать времени вы будете работать писателем. Большинство счетов и предложений проходит через директора и, чтобы вам выставить счет клиенту, вам придется ждать визы нескольких отделов, вплоть до директора.
3. Криво написанный трудовой договор. Внимательно читайте свои обязанности. Если они не прописаны, то требуйте их там обозначить, иначе будете мастером-универсалом всея и всем должником.
4. В компании нет профессионалов, на которых бы хотелось ровняться и перенимать их опыт. В основном это неудачники, ставшие стукачами и жополизами для своего босса, я уже не говорю про отдельных персон с последней стадией мегрени. Иногда смотришь на них и думаешь - нахера ты живешь.... Есть вобще кадры, работающие без профильного образования в руководящих кругах. Есть неплохие ребята, которые поняли, что вляпались в кал и тупо отсиживаются, есть овощи, которые работают за копейки и ничего не предпринимают для изменений. Кого там только нет. Есть хорошие кадры, но их мало и они быстро уходят.
5. Зарплата вся серая. Белый только минимальный оклад. Остальное в конверте. Нарушают закон тем, что могут по эмоциональному желанию очередного говноруководителя впаять вам штраф и вычесть его из оклада. Они очень любят штрафы. Опоздал на 5 минут - штраф 500 руб. Не сдал отчетность-тоже штраф на усмотрение и т.п. Штрафануть могут по любому поводу. Отпускные считают только по окладу, премии не в счет и это очередное нарушение закона. Сделано все, чтобы вам было не выгодно ходить в отпуск. Если будете увольняться, то отпускные могут рассчитать только по белой мизерной части. Ну, в трудовом договоре же значится только она. Хотите быть бесправными рабами - добро пожаловать!
6. В конторе нет никаких компенсаций. Ни проезда, ни питания, ни занятий спортом - ничего. Вам даже больничный никогда не компенсируют. Это не принято в конторе. Вы же рабы, вот и работайте, пока светло. Самый прикол - это командировочные. Слышал, что платят аж целых 300 руб. (это регионы), а если в столицу приедите, то 500 дадут. На дошик хватит. Хотя в документах пишут, что вы получили 700 руб., что опять же грубое нарушение закона.
7. Офисы отстойные, как цыгане в таборе (опен спейс).
8. Техника Hyster гумно, о чем открыто говорят не последние люди в компании. Продается плохо и не имеет потребительской ценности. Да и сама контора часто обсирается на объектах, о чем часто приходилось слышать от клиентов.
9. Директору абсолютно пофиг на персонал. В конторе нет команды, все разбиты по группам по интересам. Никто не болеет за коллектив, многие сидят и боятся, что их уволят. Большинство с крдитами и ипотеками. Могут одним днем уволить. Очередное нарушение закона.
Итог: если вы хороший специалист и цените свое время и нервы - ищите работу в другом месте. Вам в этой говноконторе делать нечего. Проверено на 110%.

# С****й2018-09-01 07:59:46
Читаю и понимаю, нихера за 4 года не изменилось))
Подписываюсь под каждым словом.