Отзыв о компании Инфосистемы Джет
Добавлен: 00:00 29.08.2018
Сайт:  jet.msk.su

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Инженер тех.поддержки (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

нету

Некомпетентный hr менеджер (об этом чуть попозже).
Делал отклик на вакансию "Инженер Тех.поддержки". Мне перезвонили и предложили другую вакансию, что-то наподобие "инженер информационной безопасности". Удивился, почему. Решил съездить и поподробнее узнать о вакансии. По приезду в офис (ОЦ " Новодмитровский" сам так себе, обшарпанный, неопрятный), поднявшись на этаж, попадаешь в центр коридора. Где люди бегают из стороны в сторону, словно муравьи. Особенно к окну с печатями, в котором размещается маленькая каморка с приоткрытой дверью и сотрудником, у которой на столе куча печатей.
Пока сидел в ожидании-решил еше раз ознакомиться с вакансией. Найти мне ее уже не получилось, нашел только подобную, но это была не та. Хотя, ранее она была в списке. Встретила меня hr и мы пошли в переговорку, расположенную этажом выше. По пути уточнил, что я откликался на одну вакансию, а пригласили на другую. На что был дан ответ, мол, "ваш отклик смотрел другой кадровик, и счел ее не подходящей. Я же посчитала иначе." Зашли в переговорку. Там нас уже ждал еще один коллега, технарь. Само собеседование шло как-то не комфортно, куча неуместных вопросов по типу "зачем мы работаем?", "какая у вас была средняя оценка в университете?", "какие предметы давались легко/тяжело"? "чем заинтересовала данная вакансия"? и т.д.
Пытаясь на них ответить беседа уходила в лирику, "интервьюверы" попутно пытались навязывать свое мнение. Так же оба сотрудника эпизодически залипали в телефонах, что существенно вызывало неприятные и негативные эмоции и мысли в целом.
Так же высказывались завуалированные претензии к моему резюме, мол, указана Информационная Безопасность(как образование и классификатор на портале hh). Хотя, если почитать мое резюме повнимательнее, то можно увидеть, особенно по опыту, что с информационной безопасностью я не имел прямого дела. На мой вопрос "а вы ищите резюме только по классификатору?" на что был дан положительный ответ.
В какой то момент во время собеседования возникло желание встать и уйти, но, пересилил и повел себя корректно и уважительно, чего не скажешь про собеседников.
p.s. Если мое резюме изначально не подошло к вакансии Инженер тех.Поддержки(хотя по данной должности у меня есть опыт), что уже говорить про ИБ. Куда смотрели hr-большой вопрос.
p.s.s. На мой вопрос "в каком процентном соотношении в офисе парк АРМов"(ноуты/системники) мне был дан пафосный ответ "У нас it компания, и у нас в большинстве ноутбуки". Такое впечатление, что раз компания позиционирует себя как IT, то у нее априори парк АРМов именно ноуты. В it компаниях все-таки разные парки бывают.
Если подвести итог:попросту потраченное время(~1.5 часа), испорченное настроение и моральное опустошение.
p.s.s.s Судя по ранним отзывам - такое поведение для рекрутеров обычное дело. Обратной связи так и не поступило.