Отзыв о компании Токио Сити
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  tokyo-city.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Японский ресторан

Никнейм: Менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Отработал в Токио сити больше 5 лет, за это время побывал стажером, официантом, менеджером, был в разных ресторанах этой сети. Когда то просто на денек подменить заболевшего, было раз переводился полностью в другой ресторан. Скажу так что рестораны даже одной сети всегда разные, это относится не только к токио. Где то всегда много посетителей потому-что расположение такое, центр что поделать, где то тихое спокойное место и конечно персонал везде не одинаковый. Но одно остаётся неизменным т.к это сеть, то условия труда везде почти одинаковые в каком ресторане ты бы не был.
За годы работы повидал много людей приходящих и уходящих, и не было такого чтобы кто-то был не доволен работой тут, да были рабочие моменты и споры, но в итоге всё всегда разрешалось мирно, ребята приходящие сюда с других заведений рассказывали невеселые истории о маленьких зарплатах и том что обращались с ними на прошлой работе как с половыми тряпками. После мы знали, что в те рестораны лучше не соваться. Имея большой опыт работы, хочу сказать что Токио сити одна из самых привлекательных сетей для трудоустройства.
Обосную:
1) зарплаты однозначно выше среднего, молодые ребят имеют возможность заработать и откладывать на нужные им вещи,
2 )контингент посетителей – сюда не ходят все подряд как в Макдоналдс , соответственно чем солидней посетитель, чем выше чаевые это можно плюсовать к зарплате.
3) Социальный пакет, официальное оформление по ТК РФ. Помогают сделать трудовую и медицинскую книжку
4) Привилегии сотрудникам. Скидка 50% на питание сотрудникам это вполне прилично. Для тех кто далеко живет есть развозка до дома, мои коллеги жившие за городом часто использовали, тарифы на такси в любое время суток за город были высоченные, а за развозку денег не брали.
5) Работает преимущественно молодой коллектив, с молодёжью всегда весело
6) Повышается ставка если ответственно работать
7) Для тех кто совмещает работу с учебой можно взять отгулы на время сдачи сессии
Отработав в принципе большой стаж, мне пришлось переехать в другой город поэтому было принято решение уволиться, ребята узнав об этом устроили огромную прощальную вечеринку, мы естественно все вместе нажрались и сидя в закрытом ресторане весело вспоминали былые деньки.
Не буду много хвалить, люди все разные кому-то зайдёт работа тут кому-то нет, но скажу за себя, что я получил огромный жизней опыт и много с кем теперь знаком + теперь у меня хорошая дикция, чем я бы не смог похвастаться лет 5 назад.

Я думаю неплохо бы расширить парковку или выделить побольше мест для сотрудников, иногда машину вообще не поставить