Отзыв о компании INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)
Добавлен: 00:00 30.08.2018
Другие названия: Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  inventive.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

Описание деятельности:  Продажа техники и одежды под вывеской мировых брендов: Samsung, Sony, Lego, Nike и под собственным брендом re:Store. Просто фрайчайзинг, ничего более.

Никнейм: Продавец-консультант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Читая отзывы, ощущение, что люди делятся только негативным опытом. Но все зависит от вашего отношения к работе. Если кому-то не повезло с коллегами или начальством это не делает компанию виноватой. Виноватых в чём-либо и к чему придраться можно всегда найти. Я, к сожалению, бывший сотрудник Street Beat и не спорю, что есть минусы в работе, но плюсы-то тоже есть, тем более если сравнивать с другими компаниями. Зарплата? Классический расчёт, оклад (15000) + % с личных продаж. Плохо продаёшь - получаешь меньше, продаёшь хорошо и выполняешь свой план - 40к + у тебя будет. По поводу коллектива и начальства - они все люди, которые также выполняют свою работу, все по разному, но отношение с ними зависит от себя самого, ребята, как правило, хорошие.
По поводу того, что приходится делать что-то кроме продаж? Это будет на любой работе. Для этого на неё и ходят. Это твоя работа , твой магазин, ты его представитель. Нет клиентов в зале - есть зал, склад, товар. По мне так куда лучше что-то делать, чем просто стоять в зале в ожидании клиента. Давки со стороны начальства нет, если делать то, что они говорят и это нормально. Зарплата выплачивался своевременно, обеды свободные по договоренности с коллегами, график обычная пятидневка. Да, иногда, возможно, приходится с кем-то поменяться или выйти в свой выходной, как правило если нужно помочь кому-то из коллег, и вы сами можете оказаться в ситуации, когда вас нужно будет подменить, опять же, выйдя на работу, от лишних продаж в свою личную копилку хуже не будет, раз уж пришли зарабатывать деньги. По поводу роста сложно сказать, кто захочет, будет работать в этом направлении над собой и проявлять инициативу, у компании есть и проводятся тренинги для роста, как горизонтального до наставника, так и вертикального до администратора, директора и т.д.
В общем, не знаю как в других магазинах сети, но Street Beat вполне хорошее место, как в плане зарплаты, так и самой работы. Все зависит от отношения. Негативные отзывы, как правило, от бывших сотрудников, но я как бывший сотрудник пишу так, как работалось лично мне, все зависит от отношения к работе.

Больше человеческого фактора. Я уволился, так как нужен был отпуск на неделю в те дни, в которые коллега уже взял отпуск, но в «тухлый» по продажам месяц и при штате в 10 человек только продавцов, не думаю, что это была проблема.
Ну и больше контроля со стороны начальства во взаимоотношении между коллегами, бывает много спорных моментов, которые можно и нужно разрешать.