Добавлен: 00:00 06.08.2018
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  rosinter.ru
Регионы работы: Москва, Казань
Телефоны: 2510884 - телеф

Описание деятельности:  Занимаются предоставление услуг в сфере еды

Никнейм: Официант (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

В основном неплохие коллективы почти во всех ресторанах сети (конкретно фрайдис, с парой-тройкой ребят поддерживаю отношения и сейчас), система обучения, белая зп, оформление, в меру гибкий график
Для вчерашних школьников и студентов без опыта рестораны сети Росинтер - самый идеальный вариант для старта, так как в 95% ресторанки нужен опыт не менее года, а росинтер сейчас из-за текучки берет практически всех
Можно быстро вырасти из офика в манагеры, но если готовы работать за ЗП 28000 первые полгода и максимум 35-37 в дальнейшем- не советую

Кардинально почти все. С введением системы оценки работы официанта в приложении Почетный Гость, фрайдис перестал быть фрайдисом. Официанты больше не работают на создание атмосферы и оказания качественного сервиса, а работают на выклянчивание пятерок у гостей, так как оценка "4" равняется нулю в этой странной системе координат. Со стороны гостя это выглядело жалко - официантам приходилось впаривать установить эту прогу, и практически вымаливать проставлять "нужные" оценки, но со стороны официантов, к сожалению, вариантов не оставалось, т.к. за каждую 4, 3, менеджер/директор устраивали вынос мозга, особо не разбираясь в причинах, основной аргумент - "ты портишь статистику ресторана".
Кухня. Абсолютный провал. Если пару-тройку лет назад это было действительно вкусно и интересно, то сейчас это просто ужас. Все это было стыдно даже подавать гостям, не то, что просить это оценить на 5. Политика замещения русских поваров на вчерашних посудомойщиц из средней азии дает о себе знать. Фрайдис не посещала уже год, и, как слышала, бренды поменяли подачу и меню в сторону тенденций, но судя по отзывам, становится все хуже и хуже. А цены все выше и выше. Абсолютно куцая кухня, где в салат цезарь нужно ДОПОЛНИТЕЛЬНО предлагать за ДЕНЬГИ помидоры (!) и яйцо, хотя это абсолютно классический рецепт цезаря, но росинтеру пофиг. Кстати впаривание, так называемых, экстра-ингредиентов - тема не менее мозговыносящая, чем оценки почетного гостя. Манагеры могли ходить по пятам за тобой, и слушать предложил ли ты дополнительный бекон в бургер или курицу в салат. Не предложил -так называемые "бьюти", которые ты отрабатываешь бесплатно, например это может быть помывкой гриля или фритюра, с которыми конечно же официанты работают непосредственно каждый день))
Ген уборки и собрания, хочу написать вопреки многим, оплачиваются, если ты сам не забыл отметиться по карте сотрудника, эти часы идут в зарплату.
Знание всех стандартов, теорий и всего такого прочего - вещь обязательная, в любой момент может приехать руководство и начать проверять тебя, даже в запару.
Подводя итог, так же повторюсь - хотите работать в этой сфере - можете использовать росинтер в качестве начала, как только наберетесь достаточного опыта и знаний - сразу уходите в более-менее лояльные и приличные места.