Отзыв о компании бест курьер
Добавлен: 23:28 06.08.2018
Другие названия: лекс курьер
Сфера деятельности:  Услуги

Телефоны: 788-39-87

Описание деятельности:  курьерские учлуги

Никнейм: курьер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2009
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: Октябрь 2009

Бесплатный проездной

Работал здесь с середины августа до конца сентября 2009-го. Единственный плюс - дали единый проездной. Организация работы - ниже плинтуса. Менеджеры сидят в "контактах" и на тебя им просто плевать, зато о себе оч.высокого мнения. Чтобы дозвониться до адресата, надо было отстоять очередь из 7-8 "коллег" к телефону. Давали кипу конвертов, тяжеленных журналов (которые никому не нужны), приглашения (которые получатели при тебе выбрасывают в урну) и засылают в какую-нибудь пром.зону. Некоторых фирм на указанных адресах давно не существует (а иногда и адресов таких нет в природе), часто получателя нет дома до ночи (а если не отдашь конверт - с тебя вычитают % за недоставку). Вызваниваешь клиентов за свой счет (мобильный не оплачивали). Самое смешное - это расчет "зарплаты". За 2,5 месяца стер ноги до коленей, в итоге за половину августа получил тысячи 2 (ладно, думаю, это только раскачка), за весь сентябрь тысяч 5, а когда в октябре мы выдали 3 тысячи с копейками, с серьезным видом показывая мой табель, - рассмеялся и ушел. Оказывается, у них там супер-система подсчетов: каждая доставка стоила от 10 до 20 рублей, но если за день ты что-то из взятого не доставил (даже если адрес ошибочен), с тебя высчитывают "процент". Были люди, которые пробегав весь день в мыле, в итоге оказывались в минусе... Начальники - Остапы Бендеры, ловко разводят народ, который идет туда "работать" нескончаемым потоком (от взрослых мужиков, клюнувших на указанную в инете з/п в 50000 тысяч и после 3-4 дней работы за бесплатно убегающих, как ошпаренные, до банальных алкашей, от перегара которых в офисе порой дышать невозможно). В общем, Поле чудес в стране дураков. (Зато хорошо пробрало и отрезвило - после этого перестал клевать на подобные приманки для наивных лохов и пошел работать на среднюю, но надежную з/п по специальности).