Отзыв о компании ОАО "Корпорация "ВНИИЭМ"
Добавлен: 10:24 18.06.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  vniiem.ru

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Зарплата - вовремя, аванс+зарплата.
Оплачиваемый отпуск. Соцпакет. Столовая, Медпункт.

На всех мало-мальски крупных должностях - родственники директора и его окружения, которые вообще не разбираются в том направлении, которым руководят. "Блатные" отделы в прямом смысле слова - спят целыми днями.
Сделать карьеру, если вы пришли с улицы - не получится. повышения должности и зарплаты - не ждите. В отделах - масса иногородних "своих" спецов, которые решительно не понимают в производстве, ходят на работу через день, и получают весьма приличную зарплату.
Цехами руководят мужики, которым до пенсии остался год или два. Ясно, что они хотят досидеть на своих местах и ненавидят молодежь, которую их заставляют принимать. Если вы пришли в цех рабочим - заставят делать свою и чужую работу за одну вашу зарплату. Скажите "спасибо", если не заставят работать бесплатно на вредных участках производства.
Огромное количество стариков, которым за 70-80 лет, и которые делают самую легкую работу (если вообще делают). вся грязная работа - достанется вам.
Мой совет: если уж никуда больше устроиться не сможете - дай вам Бог выжить в этом гадюшнике.

# Бондарь 2020-06-04 16:34:25
Позорище, понабрали баранов разворовывать гос заказы, а потом удивляются с чего это престиж организации в жопе!
# В****а 2019-08-26 14:21:15
Одно недовольство, я сижу на работе молча, как дядя сказал так и делаю) зарплату не распространяю, ипотеку выплатил за 3 года, спасибо. Задумываюсь получить вышку, хочу замом генерального стать)
# Т**я2019-03-19 09:58:03
Обращение к Роскосмосу! Разберитесь в этом гадюшнике! Все подразделение космических комплексов в край зажралось, на каком основании начальник нарушает закон о защите персональных данных своих сотрудников? А его подчиненные в свою очередь распростроняются о своих заработных платах и жалуются другим подразделениям, что зарплата ведущего специалиста в 200.000 маленькая. При этом унижая всех кто получает меньше их, и хвастают, что работы как таковой у них нет... за что же получают «маленькую» зарплату эти «чудо-инженера»? За то что они внуки и друзья начальников воисковых частей? И собутыльники замов генерального?в таком случае, нужно сидеть молча... а не орать на все предприятие, что им не страшны ни фсб, ни налоговая...что их родители отмажут...
# Д*н2018-07-30 14:26:42
Отвратительное предприятие, кругом родственники, которые не понимают чем занимаются сидя на высоких должностях, зарплаты в отделах сильно отличаются, один «инженер» по образованию мерчандайзер, родственник или друг кого-то сверху получает зп 200к и взрослый мужчина, с опытом работы и хорошим образованием с зарплатой 45к. Первый сидит и играет весь день в игры по сети на компе, якобы прошедшем проверку фсб, второй бегает как ужаленный.... справедливости в этом гадюшнике нет, нормальные люди уходят, набирают своих родственников и дружков без профильного образования, которые доворовывают бюджет предприятия... Макриденко на это дерьмо закрывает глаза, видимо его все устраивает....
# А***с2018-07-30 10:24:08
Гадюшник, Макриденко и его замы воры!!! Лижут жопу Рогозину, и дают взятки, лишь бы их не закрыли. Разогнать всю эту шайку воров!!!
# Гоги2015-04-09 21:08:58
Работаль в кампания две года - кафно!
# еще сотрудник2015-01-17 14:40:17
Цирковая династия: папа-Изразцов-дрессировщик уборщиц, сынуля-Изразцов-клоун и дядя-директор цирка!
# сотрудник2014-10-30 20:17:07
Полностью согласен полное говно, особенно начальство. Особенно Изразцов старший и младший два дебила это сила.Одним словом сапоги привыкли как в армии на халяву, платят только себе.
# Н.В.С.2014-09-30 19:44:33
про бухгалтерию - в точку!
без сомнения многоуважаемая госпожа Тихонова - компетентный человек, но других на такой должности и быть не может.
по вопросам адекватности эта дама может соперничать разве что с депутатом ляшко, да премьером яйценюхом. такая же истеричная и лживая.
и, что странно, даже ген директор и его замы пляшут под её дудку!!
жаль, что высшие руки внииэма не подают деклараций о доходах и имуществе... многое стало бы понятно.... а на простых работников денег нет как обычно... чтобы получить элементарную канцелярию для работы, нужно чуть ли не всероссийский тендер выиграть!
бизнесом предприятие заниматься не хочет, ибо руководству этих денег и так хватает.... в общем безынициативные начальники - это наше всё!
противно до боли.
уж про пенсионеров я молчу. их "держат" на работе из уважения... какого нахрен уважения? это что, дом сестры милосердия? четверть, если не треть сотрудников, можно смело увольнять на пенсию, их деньги распределять молодым и грузить работой!
в конце-концов, не только в госконтрактах счастье!
развивайте гчп (государственно-частное парнтнерство), привлекайте инвесторов, а на предприятии даже инвестиционного департамента нет... позорище.

# Игорь2014-09-11 01:08:12
Согласен с отзывом. Работаю 10 лет. За это время ничего не изменилось. Зарплата не повышается годами. Даже нет индексации с учётом инфляции. Хочу ещё добавить, что бухгалтерия вообще больная на голову. Если Вы съездили в командировку и включили в проживание ужин, то его вычтут даже если он не указан отдельной строкой в счёте! Позвонят в гостиницу, узнают и вычтут. Такого я не видел нигде. Про карьерный рост правильно сказано - забудьте. Да и все типа программы как бы для помощи специалистам - фикция. Всё распределяется между приближёнными к директору.
# аноним2014-08-02 22:14:56
всем кто хочет работать на внииэм бухгалтером - не советую.Если хотите,чтобы Вас унижали,обзывали и т.п.-то добро пожаловать!Полностью согласна с отзывами быв-ших работников,так как сама являюсь одной из них.Проработала на нем больше двадцати лет пришлось уйти .Засилие приезжего быдла,считающего ,что без них тут никто работать не умеет.Раньше ВНИИЭМ звучало гордо,теперь почти ругательство.
# Бывший работник2014-07-24 13:01:06
Весело читать тут Ваши отзывы, господа. Я, как бывший работник (уволился 2 года назад) могу подтвердить все ниженаписанное! От себя могу лишь добавить, что во ВНИИЭМЕ постоянно идёт аттестация сотрудников. Только толку от нее нет никакой. Это опять-таки делается с целью "законного и обоснованного" повышения "своих" людей. Помнится, сам проходил аттестацию. Прошёл блестяще - заткнул за пояс саму Смирнову, но следующую должность так и не дали (хотя Смирнова на самой аттестации обещала повышение). Повышения так и не дали. Причина проста - на вакантную должность пришёл хахаль начальницы отдела. С рязанской области. Адская лимита, компетенции ноль. Плюнул и уволился.
# космонавт2014-07-23 18:43:28
отработал 4,5 года. начал сразу после инста (с 5 курса) с должности техника и зарплаты 8 т.р.
из плюсов - дешевая столовая (2 раза массово отравлялась почти половина предприятия), бесплатный нашатырь в медпункте (который, между прочим, работает только половину дня) и бесплатный проезд в транспорте (который у главбуха тихоновой еще выклянчать нужно). а, ну и спортзал на вольной (в котором сотрудники успешно и безнаказанно могут спать чуть ли не весь рабочий день).
мне повезло с коллективом. в то время, как кругом творился форменный беспредел - как уже много написано, люди тащят своих друзей/родственников/сослуживцев из глубинок с одной лишь дипломом какого-нибудь верхнестановлянского бухгалтерского института, но абсолютно без знаний.
молодым и амбициозным без знакомств не пробиться. потолок - это начальник лаборатории с зарплатой не более 60 тысяч.
очень радовали премии. пример: метро и столовая у нас отплачивали при условии, что месячный доход не превышает 50 т.р. у меня на тот момент было что-то около 49500. и мне решили выписать премию в 2000 рублей! как классно! как вы уже догадались, с учетом этой премии, суммарный месячный доход оказался меньше обычного! идиотизм. ЗАТО ПРЕЕЕМИЯ!!!! слово-то какое красивое!
на территории рассыпано очень много песка от ветхих сотрудников предприятия..
а корпоративы! одно загляденье! видны истинные лица сотрудников! одни алкаши! одни алкоголики)) зато весело на их рамс смотреть.
ушел оттуда в престижную контору и вспоминаю внииэм только лишь с улыбкой. опыт, приобретенный там, мне, по сути, нигде никогда не пригодился бы.
# Бывший работник предприятия.2013-12-16 11:40:29
С приходом к руководству отрасли военных, многие руководящие должности на предприятии также заняли отставные военные. Свои должностные обязанности выполнять самостоятельно неспособны ввиду крайне низкого уровня квалификации, отсутствия опыта работы и особого менталитета военных. Многолетняя работа "по уставу" делает их абсолютно беспомощными при отсутствии этого самого "устава". Методы руководства исключительно солдафонские. Любое несогласие с мнением "командиров" воспринимается ими, по армейской привычке - "командир всегда прав", болезненно.
Много людей на руководящих должностях, устроившихся по протекции.
Естественно каждый "блатной" подтянул к себе на работу своих сослуживцев, родню и знакомых. Зарплата новых "руководителей" и "своих" в разы превышает зарплату квалифицированных рабочих и ИТР. Когда-то знаменитая фирма скорее будет приватизирована и потихоньку угаснет.
# Работник ВНИИЭМ2013-11-19 14:06:55
Для Михаила. Критериев отбора почти нет, кроме образования, хотя оно нужно не на все должности. Чем выше должность, тем ниже требуемое образование. Не советую Вам устраиваться. Зарплату не индексируют даже с учетом инфляции, только понижают. На предновогодних встречах Директор только обещает повышение, за вредную работу перестали выдавать молоко и соки. Некоторым даже на водку не хватает, приходится пить спирто-бензиновую смесь, технология давно отработана. Некоторые даже читать инструкции не умеют. Начальство не лучше. Пригласили попов, освящать территории. Молодежь уходит из-за низкой зарплаты, остаются одни "пенсионеры", тех, кто ушли, никем не замещают, а распределяют работу среди оставшихся, без увеличения зарплаты. Приходится ездить по 3 территориям, и это кроме командировок.
# АндрейЖиган2013-11-16 21:29:28
Любим нажраться на рабочем месте потом спим под лестницей, закусываем тараканами, с нами также жрет начальник, никто не замечает. вобще у нас все жрут один только усатый едет трезвый на дачу в рабочие время.
# Михаил2013-10-30 16:47:45
Хочу тоже устроиться в это предприятие - возможно ли. и каковы критерии?
# Александр Кузнецов2013-10-23 10:36:12
Совет Л. Макриденко - сделать минимальную зарплату по предприятию 50 000 руб., если не хочет, чтобы предприятие развалилось и закрылось!
# Андрей ф2013-10-22 17:36:21
Всё нравится, отдыхаю, сплю в рабочее время, могу скромно послать начальника нах. Денег хватает на всё и даже остаётся.
# Жиган2013-10-22 17:32:50
Работаю 3й год, купил третью машину, все хорошо, греки по сравнению со мной быдло, родил ребенка (сам), здоровоюсь с Джумаевым за руку, все пучком.
# Аноним2013-08-21 16:23:45
Полностью согласен