Отзыв о компании ОАО Опытный котлотурбинный завод
Добавлен: 22:40 17.06.2013
Другие названия: ОКТЗ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Нормальный коллектив.

С приходом нового руководства в лице г-на Попова на ОКТЗ можно ставить крест. За короткое и непродолжительное время завод превратился в какую-то шарагу.Специалисты либо ушли сами, либо их ушли по согласию сторон. Набрали людей, как говориться от ларька, до первых денег. Система потогонная, с тупым нормировщиком (Леонид Ангорыч), и с ещё более тупой помощницей (Катя Малуха). Думается, что в корткое время и с таким подходом они остануться вдвоём на механическом участке. Задача 35000 р. и не более. Раздражение и ненависть.Норм не хватает донести деталь до станка. Работает на предприятии в основном администрация и руководство, судя по приказам о премировании, Полная жесть. Не советую.

# Саша2014-04-23 05:57:45
Ну с Поповым и последующим кассиром это точно крест. В комментариях про Васильева тоже как то не понятно, вспомним его подставу с алкоголем на 23 февраля, а не выплату зарплаты с угрозой увольнения несогласным работать бесплатно?
# Федосов2014-02-09 05:19:35
Тех. отдел, это отдел по написанию маршруток. Что такое тех. процесс тут давно забыли. До 2004 года технологи (Михеев, Шилов) буквально жили и работали в цехе. Бывший тех. директор Васильев в 6ч.45м. был на работе в цехе, принимал решения, общался с рабочими. Сейчас отдел никакой, пишут письма заказчику (даже в пределах своей (технолога) компетенции) и ждут ответа, раньше решали на месте и сразу в пределах своей аттестации. К нормировщикам претензии спорные, если им дадут развёрнутый тех. процесс , то дадут нормальную норму. Если дадут как обычно бывает, точить по чертежу, то дадут по справочнику. Как вариант, требовать детальный тех. процесс, а потом угрожать, что если не отнормируют как положено, то делать строго по тех. процессу. Строго по тех. процессу это либо в два раза дольше, либо брак. У меня работало на ура.
# Спутник2013-08-13 22:50:05
Видно, что плешивый поярок регулярно здесь осведомляется о делах своей бывшей шараги.
# кто-то там2013-08-02 11:44:40
Что ж вы на Катю так? Девочка старается же!
# тытыщ2013-07-16 22:44:12
ходят слухи что завод продают
# Vitaliy2013-07-16 11:35:40
Очень интересное мнение!
Помню на ОКТЗ был молодой, энергичный тех.директор и начальник производства- не молодой, но не менее энергичный.
Завод выдавал в то время по сотне фильтровального оборудования в год и это не считая газовой арматуры и клапанов БДЗУ (по 12 шт. в год).
Думаю проблема во владельце предприятия и его вассалах типа Писарук Л.А. и Скубий А.В.
Отзывы об ОКТЗ необходимо читать совместно с отзывами ПГ "Проминдустрия", так как все что актуально про холдинг с 2012 года актуально и для завода.
А владелец завода Костромин мало того что сгнобил все старое руководство предприятия и загнал тем самым завод в полную ж..у, так еще и не имеет ни малейшего желания его продать более эффективному владельцу.
# тыц2013-07-12 08:50:53
А кто вообще из технологов-конструкторов остался?
# тытыш2013-07-11 20:47:26
да ушла
# тыц2013-07-11 14:50:30
А весело там теперь, оказывается...
А Перцева уволилась?