Отзыв о компании Линдстрем
Добавлен: 05:07 21.07.2018

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Никнейм: Торговый представитель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Друзья, вообще не тратье время на них.

Не тратье своё время, нервы и эмоции! Как-то раз пришло странное письмо на почту в папку спам от кадрового агенства с содержанием примерно таким «ищем амбициозных кандидатов для иностранной компании» думаю ну ладно, через скайп пообщаться меня не затруднит. Спустя неделю состоялось интервью с кадровым агентством «Хьюман ресурс» интервью стандартное - по моему опыту пробежались и о компании мадам рассказала. Долго рассказывала, что компания ищет кандидатов амбициозных у которых есть какие-то достижения (медали, грамоты) думаю ну ладно у всех свои заморочки... Пообщались, говорит - следующий этап с руководителем. Да, ещё заставила как идиота переделать все фотографии для резюме, мол более позитивные. Проходит неделя, звонок, звонит женщина и начинает мне втирать про иностранную компанию которая ищет амбициозных кандидатов, которые хотят много зарабатывать, где-то я уже это слышал. Оказалось это рекрутер данной компании, непонятно зачем она мне звонит и хочет назначить собеседование если я уже прошёл первый этап с кадровым агентством?! В итоге мучила меня по скайпу больше часа задавая идиотские вопросы... вроде всё, понравился, говорит Ждите собеседования с руководителем. Далее проходит три недели - тишина, я пишу в кадровое с вопросом закрыли ли вакансию? На что получаю ответ о том, что руководитель в отпуске. Далее опять проходит три недели, снова пишу в кадровое где получаю ответ о том, что до пятницы точно позвонят и назначат следующий этап. В итоге проходит ещё две недели! Звонок! Звонит их рекрутер и назначает следующий этап, оказывается руководитель забыл про меня. Приехал в назначенное время на собеседование, офис у них на заводе мосрентген. Выходит ко мне маленький толстый парень лет так 28. Собеседование началось с крайне странных вопросов: какие оценки были в школе? По каким предметам? Почему диплом не красный? А почему нет медалей и каких-то достижений? В течении беседы у него вызвало огромное сомнение в моем опыте работы из-за того, что я не работаю всю жизнь на одном месте как он, говорит - я как пришёл из института сразу устроился в эту компанию и работаю в ней до сих пор «посмотрите какой я крутой» Этот псевдо руководитель вёл себя крайне некорректно, общаясь на ты и т.п. В итоге оказалось, что и условия отличаются от тех что навешали мне на уши в кадровом агентстве. Обещал, что отправит меня в поля с их торговым чтобы посмотреть на мой опыт, в итоге так никто и не позвонил! Зато кадровое после собеседования через месяц написали: мы оценили ваш опыт но компания предпочла другого кандидата!Чуть не забыл, мой друг к ним ходил на собеседование, пришёл случайно в поло чёрного цвета, руководитель увидев это просто сказал - до свидания! Прочитав это я надеюсь выводы вы сделаете и не будете тратить своё время на их «игру»