Отзыв о компании Туристическая компания ИНТЕРС
Добавлен: 16:30 17.06.2013
Другие названия: ЗАО "Компания "ИНТЕРС"
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм
Сайт:  inters.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Автобусные туры по Европе.

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Я была в Интерсе на практике. Спасибо огромное всем, кто мне помогал. Т.к мое увлечение туризмом началось давно, я поступила на факультет туризма. Но одно дело интересный рассказ педагога, а другое дело,своими глазами посмотреть как же работает эта туристическая машина. При выборе практики я хотела изучить один из самым сложных видом туристического бизнеса. Поэтому пошла в автобусную компанию, т.к считаю, что организация автобусных туров требует многих навыков. Тут и психология, и управление, и координация и т.д. Меня приятно удивило, что в Интерсе, несмотря на большие объемы, каждому туристу уделяют достаточно времени. Относятся внимательно к любой теме, несмотря на то, что туристы бывают разные и не всегда адекватные))) Организатору тура нужно одновременно решать миллион вопросов! Телефоны разрываются из разных городов! Я была приятно удивлена терпению и выдержке работников Интерса. Но больше всего меня заинтересовала работа сопровождающего тура. Конечно, эта работа требует и и знаний языка, и умению не просто общаться с людьми, а умению решать их проблемы. Но, в Интерсе работает настоящая школа сопровождающих, которых так серьезно готовят, что это похоже на второе высшее образование. Мы договорились, что после окончания института, я попробую свои силы в этой работе. Сейчас усиленно осваиваю теорию, и надеюсь на долгую практику в Интерсе))) Конечно хочется и мир посмотреть, но и настоящую профессию освоить. Думаю, что те люди, которые несколько туров посопровождали, могут ВСЕ!)))

По моим наблюдениям в компании все работают до упора. Пока не сделают, с работы не уходят. Конечно допоздна сидеть не хорошо, но зато уходишь со спокойным сердцем. Однажды, когда меня попросили помочь с проверкой документов,я тоже осталась, так как бумаг было море, и видела, как сотрудники, которые уходили после 11 вечера очень радовались, что визы дали всей группе!!!!