Отзыв о компании КРКА Рус

Описание деятельности:  фармацевтика

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

у метро

Низкие зарплаты. При приеме на работу и в объявлениях зарплату не озвучивают. Во время собеседования по телефону кандидат должен угадать их зарплатные параметры и на предыдущих местах работы кандидат должен иметь те же зарплатные параметры, также кандидат должен быть или еще работающим и ищущем работу, или только-что уволенным, но перерыв он не имеет права иметь, они таких людей не рассматривают. Например, должность референт, помощник - зарплата 35.000 рублей - потом возможен рост до 40.000 рублей , ............как вы можете предполагать, что в 100% иностранной компании такие низкие зарплаты, и к тому же они хотят, чтобы на предыдущих местах у вас тоже было столько же, где логика? Зачем менять 35.000 снова на такую же зарплату в 35.000.

# Сотрудник2015-05-28 16:04:16
Во-первых, подавляющее большинство предыдущих ораторов даже грамотно изложить претензии не в состоянии, так что обвинения в "беЗкультурье" нелепы.
Во-вторых, перед окончательным оформлением на работу лично я получила так называемый job offer - предложение о работе, в котором подробно расписывались оклад, компенсации и возможные премии. Никто кота в мешке не впихивает бедненьким соискателям. А озвучивать заработную плату до личной встречи - нарываться на поток ничего не умеющих, но жаждущих халявных денег.
В-третьих, обоснованный перерыв в работе вполне приемлем, если он действительно обоснованный ("я не работал полгода, потому что меня не достойны эти жалкие работодатели" вряд ли станет пропуском в адекватную компанию).
Вообще, жалобы на низкую заработную плату, звонки, супервизии(которые, кстати, являются обучающими) и отчётность - это смешно. В большинстве компаний в данные момент отслеживают местоположение сотрудника в рабочее время (это касается, в том числе, сектора FMCG), причём, находиться на территории нужно до конца рабочего дня в независимости от занятости. Бесплатные тренинги для сотрудников не устраивают географически?) Поинтересуйтесь, в каких ещё компаниях такие тренинги оплачивают как командировки, а в каких чуть ли не в выходные проводят?
Резюме: если человек хочет работать, он будет работать, получать нормальную зарплату с премией и прекрасно проходить супервизии. Остальные будут вылетать пробками и жаловаться в интернетиках на злых работодателей.
# Светлана2015-04-08 13:19:03
Да уж(((( Согласна с многими, очень негативная компания(((( Безкультурная((((
# Артем2015-04-08 13:15:17
Пусть сначала обучать свой отдел кадров, о том как как надо выполнять свои должностные инструкции!!!!!!
# врач2015-03-23 15:29:41
Отвратительная компания.. обещания..обещания ..
# Ненавижу крка2014-08-29 19:37:57
Уебанский завод.уебанские словенцы.ублюдошная коновалова
# секретарь регионального офиса2014-07-04 20:59:08
Господа! Вы наверно зажрались чуток, и не с чем вам сравнить!Все познается в сравнении! Не так уж и урабатываются мед. преды, не знаю как у вас в Москве, а у нас в регионе, после двух уже дома, иди поищи такую работу, идут на готовую базу, все инструкции расписаны, ничего придумывать не надо.Возьмите работу в полях, где люди занимаются поисками новых клиентов, и поверьте мне,- планы у них не меньше ваших 12 визитов в день( или сколько теперь у вас)., да еще и свой авто используют за так, без амортизации, а вам-вот оно,-все готовенькое, иди работай, все условия для этого! А то , что отчеты,- половина идет таких, которые не знают с какой стороны к компу подойти, не то, что отформатировать элементарную таблицу в экселе!
# Ирина2014-06-23 21:28:14
Компания действительно отвратительная. Не стоит идти сюда работать. Там сидят только те, у кого работа рядом с домом либо кого никуда не берут. Про бухгалтерию КРКА все верно. Змея на змее. Руководство относится к сотрудникам как к стаду.
# Алекс 2014-05-31 16:42:42
А что вы хотели, мед пред это самая низшая ступень эволюции в развитии компании. Всегда будет неуважение и кидалово, это нормально, смиритесь, а коли не нравиться, выучитись и занимайте более высшие посты, либо трудитесь и не вякайте.
# Гость2014-05-30 14:30:09
Алина, Вы работаете в КРКА, при чем тут "у нас Сервье"?! Вот Сервье как раз очень этичная компания в плане работы с врачами и МП, с адекватной ежедневной отчетностью, без тупой слежки, как в КРКА, и с супер-системой подготовки специалистов, в отличии от прессинга КРКА! Кстати, и соц. пакет, и карьерно-зарплатный рост - не в пример КРКА! КРКА до Сервье прыгать и прыгать! Политика не просто агрессивная, а зверская! Ненормированный рабочий день, говорите?! Каждый день работа до 12 ночи или больше - это нормально, звонки после 22 часов в семью с ребенком подчиненному и письма с ц.у. на завтра сегодня после 23-00 это тоже - ничего такого?! (а иначе - никак, пеленг, с полей раньше 18-30 не свалишь. Коучинга - ноль, одна супервизия!). Так что не надо про "замечательную компанию, где работай, и все будет!"
# Алина2014-05-03 09:56:35
Итак, напишу ка я свое мнение.
Работаю в крка уже 2 года, простите... но ГДЕ ВЫ НАШЛИ ЗП 40000??? вы видимо на собеседовании ныли "ну хоть что то бы получать". Зарплаты больше!
О политике компании: Сейчас уважаемые везде кризис и КРКА единственная компания которая не сокращает людей и зп своим сотрудникам (могу привести пример как минимум на 3 компаниях, которых сокращают и урезают бюджеты).
О агрессивной работе- простите но тут кто как уже работает. У нас Сервье знаете ли тоже зубы показывает... зато продажи хорошие.
Теперь о тренингах...простите на тут вы совсем зажрались... Почему Питер, да потому что все самые лучшие специалисты не поедут в задрыпаную турцию, что бы вбить в вашу голову хоть что то. Специалисту это не надо. По этому хотите получить что то новое-сидите и слушайте. Компания платит за это. ПРО Звонки: у вас уважаемые в договоре написано ненормативный рабочий день. Хочешь работать- работай достойно и тогда звонками доставать не будут. ПО поводу проверок: какая разница если ты на рабочем месте и все выполняешь, то тебе на эти проверки по барабану.
Компания хорошая на самом деле (если работать). Сильные тренинги и сильные препараты. Работаю тут и счастлива
# Карина2014-02-12 02:07:17
Отвратительная организация, просто ужас, особенно бухгалтерия Крка РУС, не идите, там одни змеи работают........один негатив и рабская сила
# сотрудник тоже2013-12-11 21:13:15
Согласен с Андреем. Просто кто то кому то на хвост наступил и пишут. Что то правда, но приувеличенная, а что то бред. Не нравится что в одном и том же месте тренинги проводят)))) я в шоке))) зажрались уже господа. Про авто точно неправда, про рост тоже. Работать надо хорошо и все будет. Моему коллеге вот только что выдали новый авто, он на хорошем счету у дистрикта. И отношения с ним ровные. Да требуют, но считаю, что не чрезмерно. Но опять же это в нашем регионе, не знаю, как в других
# Анна2013-12-09 20:25:08
Проработала в компании год и 4 месяца, даже перевели на должность СМП. Но компания ужасная.... Нереально агрессивная политика, постоянный контроль (супервизии, причем слепые), каждый месяц какие-то новые таблицы по планированию...в общем отчетности дох..я!!!!!... Это еще повезет если хороший дистрикт попадется, а если нет, то сразу вешаться можно! Постоянные звонки и в рабочее и не рабочее время.. Машины в ужасном состоянии-старые, резина зимняя лысая, постоянно какие-то проблемы с а/м (за время работы три раза ставила машину в ремонт)...ну как так работать?!.. Еще молчу про тренинги, которые постоянно проводятся в одном и том же месте (в СПб, гостиница ПаркИн), но вроде в этом году решили сделать в Москве по объективным причинам... З/п действительно на собеседовании не обсуждается (составляет 40000, и я так поняла она в любом регионе и городе такая). И действительно экономят на всем, даже расходы по ГСМ урезали, ввели какие-то лимиты, что б МП меньше гоняли по своим делам на служебном авто видимо! Нищая компания одним словом!!! В общем-не самый лучший опыт и не самые лучшие впечатления о компании...
# сотрудник КРКА2013-11-21 01:09:12
КРКА это полное уродство на нашей руссой земле!!!....это самая ублюдошная компания за всю историю подмосковья!!!!...разогнали всех специалистов все грамотные сотрудники бегут от сюда кто куда!!!....УРОДУ "ЙОРДАНУ УРХУ"..вообще плевать на все производство и на людей люди для них это скот!!!!..ПЛАТЯТ ПРОСТО МИЗЕР!!!никаких индексасий премий и никакого роста!!!.......отмосфера между сотрудниками и руководством ненавидят их!!!...люди уходят при первой возможности.........ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ И ПРАВОВОЙ!......УБЛЮДКИ!
# Ирина2013-11-07 16:35:04
Работала в этой компании, везде и на всём пытаются экономить. Все разбегаются,только в отделе закупок сидят уже много лет. К каждому рублю прибавляют два, конечно им хорошо и все делают вид что не замечают.Может со словенцами делятся?
# АНдрей2013-08-09 11:53:22
хрень какую то пишите.
Работаю 2 года мед.предом только положительные эмоции. все супер.
# сотрудник2013-06-17 22:17:50
Да, зарплаты низкие, очень низкие. Чтобы сюда трудоустроиться, нужно во время собеседования назвать низкую зарплату, тогда возьмут. Русских в руководстве много, очень много приезжих (иногородних), москвичей мало, все с "гОвором", даже на ресепшн - из села и с акцентом разговаривают, поэтому и корпоративная культура ........... слово неприличное. Они даже в объявлениях пишут, что ищут и готовы взять с минимальным опытом, и это все потому-что не хотят платить нормальные деньги. Знание английского языка не ценится, а уж платить за это точно не будут.