Отзыв о компании Альфа-Банк
Добавлен: 15:58 12.07.2018
Сайт:  alfabank.ru
Регионы работы: Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Одесса, Чернигов, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Актау, Белгород, Чита, Казань, Сочи, Воронеж, Самара, Краснодар
Телефоны: (+7 495) 78-888-78

Описание деятельности:  БАНК

Никнейм: Nowart (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018

Худшее место куда я трудоустраивался, более наплевательского отношения как в Альфабанке я не видел нигде!
Рассказываю свою историю трудоустройства в Альфабанк.
После отклика, со мной связался руководитель онлайн канала продаж Лазарев Павел, после чего пригласил на собеседование. В указанный день, как полагается я приехал на 15 минут раньше и в итоге простоял возле КПП минут 30-35, они даже элементарно спуститься оперативно пропустить человека не могут. В итоге поднявшись наверх меня ждал еще один руководитель онлайн-канала Офелия Оганесян, сказали, что будут вдвоем меня интервьюировать. После того как прошло собеседование не сразу же отзвонились и сказали, что я прошел первый этап и следующим является стажировка. Следующие два дня я провел в офисе полный рабочий день. После стажировки наступила тишина, ни одни руководитель со мной не связался, а на мои вопросы отвечали, что нужно подождать. Спустя несколько дней меня отправили на СБ, где я все успешно прошел и через 2-3 дня дали положительный ответ. Затем наступила тишина, после чего говорят, что оба руководителя закрыли вакансии. Я потерял две с половиной недели впустую. Но мне отзванивается третий руководитель Белов Александр, который предлагает пройти собеседование уже с ним и заодно пройти последний этап интервью с территориальным руководителем. Также в назначенный день я успешно прохожу очередное собеседование, на которой у нас была договоренность, что я не рассматриваю другие варианты трудоустройства и иду работать в Альфа. Казалось бы, все отлично, но мне опять заявляют на следующий день, что надо опять пройти стажировку, я сказал что уже проходил, но Белов настоял. Сошлись на том, что пройду еще один день. После чего вновь наступила тишина, замкнутый круг собеседования-стажировка- тишина! И так каждый раз. На мои вопросы когда начнется оформления отписывался "дам знать" спустя еще неделю выясняется, что он тупо на меня забил и втихую взял другого человека и мне ничего не сказал, я уже молчу на то, что наплевал на нашу договоренность на собеседовании. Притом, что я отказался от двух выгодных условий в пользу Альфабанка.

На следующий день мне снова звонит Офелия Оганесян, говорит что теперь на 1100% я ,наконец, устроюсь в ее отдел и назначает дату и время для оформления. И тут начинается самое веселое. Несмотря на то, что этот процесс занял почти полтора месяца, я был доволен, что наконец устроился. Но хрен там.

Отправился на оформление в офис на Технопарке, в 12 часов, где было челок 15 таких же как и я на оформление. К нам вышли, собрали пакет документов в отдел кадров и сказали, что это займет пару часов и мы все пошли на вводный семинар, просидев там два с половиной часа мы спустились, чтобы поставить подпись в договор, получить пропуск и на следующей день можно было выходить. Вызывали людей по одному, а про меня как будто забыли, остаюсь я и еще одна девушка, затем и она ушла. На мой вопрос а как же я? мне отвечают "а вам не звонили?"
Оказывается Оганесян позвонила в отдел кадров и дала отбой, в самый последний момент, хотя в тот же день мы с ней пару часов ранее списывались, что все в силе и я иду оформляться. Я стою в шоке, естественно сразу начинаю звонить ей, трубку она не берет, один раз, второй, третий. Пишу ей сообщение в вотсап, несмотря на то, что сидит онлайн не отвечает (кстати, прошло 2 недели до сих пор не прочитала). В общем детский сад. Я все также стою в отделе кадров и не знаю, что делать.
В отдел кадров молчат, руководитель не берет трубку, что делать ХЗ!
спустя 20 минут звонит первый руководитель Лазарев Павел и мутно отвечает "вакансия закрыта", никаких объяснений на вопросы какого черта? что значит закрыта? Почему? Почему не отвечает Оганесян?

Вот и все.
В итоге, мои впечатления от Альфабанка: несмотря на статус банка, по факту просто шарашкина контора, на которую я потратил полтора месяца своего времени и нервов. Наплевательское отношение со стороны руководителей, не сдерживают обещания, договоренности и постоянно врут.

ПС: совсем забыл, на собеседовании была договоренность по окладу в 52 тысячи, затем когда уже Офелия Оганесян отправляла меня на оформление в отдел кадров уже сказала, что первые 3 месяца будет минус 10% от оклада, я и тут стерпел. Потом в отделе меня собирались трудоустроить с 5 числа, а я должен был выходить с 3, то есть два дня я должен был отработать бесплатно. Как вам такое отношение?

Альфабанк, гори в аду! Ни за что и никогда не буду пользоваться вашими услугами сам и буду отговаривать других!