Отзыв о компании "ТехноПрогресс"
Добавлен: 15:17 04.07.2018
Другие названия: ЕвроКонсалтинг, ИнфоБизнес

Телефоны: 921-35-12

Никнейм: Ю***а А*******а (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Неплохой офис, близко к метро, зп белая, четко в срок, в мое время был достаточно приятный коллектив в отделе диагностики

Раньше, по словам старичков, из личной беседы, в компании действительно можно было заработать нормально денег. Но с каждым месяцем становилось только хуже и хуже.
На собеседовании обещали, что зарплата в отделе диагностики составляет минимум 90 тыс. рублей, это ложь, приманка, чтобы заманить людей к себе работать.
Ваша зп складывается из оклада + премия. Оклад фиксированный, 40 тысяч, каждый месяц, а вот премия считается из замечательной таблички Excel. Вбиваем туда сумму контракта, от нее вычитаются командировочные, затраты на гостиницу, авиабилеты, затраты на подпись эксперту, прочее расходы. Далее, уже уменьшенная сумма корректируются с учётом, сколько дней в работе был ваш отчет, каждый день, минус 2000 рублей, а если учитывать, что в последнее время контракты подписывались на смешную цену, то в среднем премия за один объект составляла от 1200 до 4500 тыс. рублей. И ТО, ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАПЛАТЯТ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ЗАКАЗЧИК РАССЧИТАЕТСЯ С КОМПАНИЕЙ И ЗАКРОЕТ ДОГОВОР. А теперь просто посчитайте, сколько нужно закрыть объектов, чтобы получить в "среднем" 90 тысяч рублей. На все жалобы сотрудников, о повышении оклада, руководство внимания не обращало, из этого последовало массовое увольнение сотрудников летом 2017.
Начальница отдела - Магурян Елена. Проработав там достаточное количество времени, так и не смог понять, как отношусь к этому человеку. Раньше она была секретарем Амахановой Ю.В. (генеральный директор), после повышения последней на должность генерального директора, Магурян стала начальницей отдела, т.е. человека повысили не за знания, а просто, по дружбе. По техническим вопросам к ней обратиться нельзя, она не подскажет, потому что не знает абсолютно ничего, зато наорать на сотрудника она может спокойно. Видимо берет пример с Амахановой, которая вообще сотрудников людьми не считает. Каждый день она постоянно кого-то отчитывает, ругает, оскорбляет. В первое время для меня это было дикостью, мы же не в школе, но потом, после каждодневных криков, начинаешь привыкать к такой обстановке. У руководства чёткая позиция - виноват всегда ты. И пофиг, что договор в работу тебе дали уже на середине срока или на последней неделе, ты должен уложиться, слетать в ебеня и потом еще успеть написать отчёт (иногда и несколько штук). На моём веку ввели нововведение, каждый день в общем чате ватсап ты должен отчитываться, когда закончил на объекте, что сделал и т.п., если забываешь, на тебя начинают выливать ведра говна прямо в чате..писать объяснительные на имя генерального - это вообще привычное дело. Правда я слал их в пи*ду, и в итоге по увольнению должен был написать штук 5-7))))
А теперь самая интересная штука, устраивался я на должность инженер по обследованию зданий и сооружений, по истечению испытательного срока, Амаханова с Магурян начали намекать на то, что было бы неплохо (обязательно) получить удостоверение эксперта в области промышленной безопасности, потому что это выгодно для компании, легче выигрывать тендеры. Получить такое удостоверение можно двумя способами. Сдать самому, 1-2 раза, потом ждать не будут и переходят к следующему пункту, а именно, компания за тебя "дает на лапу" в нужный орган и ты получаешь удостоверение. Вот тут начинается самое интересное, 3 категория стоит - 250-300 тысяч, 2 - 500-700, 1 - 10000, с этого момента ты будешь должен Технопрогрессу данную сумму (просят подаваться на 2 или 1 категорию). Юридически это всё закрепляют, но вместо денег, просто вводят время, сколько лет ты должен на них отработать и подписывать их экспертизы. В случае увольнения, каждый месяц нужно будет выплачивать сумму, которая висит долгом. Надо еще учесть, что параллельно просят подавать на несколько обсластей сразу! Вообщем превращаешься в раба.
Итог: Обещанных денег там не будет, начальство отвратительно относится к сотрудникам, объемы работ огромные, во всём винить будут тебя. Поэтому решайте сами :)