Добавлен: 00:00 04.07.2018
Другие названия: Служба пути ГДИ ЦДИ - ОАО "РЖД"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rzd.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ярославль
Телефоны: (831)248-86-89

Описание деятельности:  Ж/д транспорт, пассажиро- и грузоперевозки, обслуживание ж/д путей

Никнейм: Специалист по охране труда (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Плюс только в более высокой зарплате по городу. Но за эти деньги ты будешь сидеть день и ночь на работе и никто тебе спасибо не скажет, наоборот, ещё по шее дадут, что мало сделал. Близких будешь видеть два часа в день, утром и вечером. Личная жизнь пропадает полностью. Поэтому подумайте, надо ли вам денег, если их некогда будет тратить. И семья вас видеть не будет. Плюс к этому постоянный стресс.
По работе - столько бессмысленных бумаг по охране труда за всю свою деятельность в этой сфере я не видел никогда и нигде, хотя до этого работал в крупном холдинге. В руководстве почему то считают, что надо выпустить очередную бредовую телеграмму и все, травматизм станет нулевым. Не хватает времени заниматься тем, чем действительно нужно, всё время уходит на бесполезные отчеты, в которых информативности нет никакой. Все сделать надо было ещё вчера.
У начальников мат через каждое слово. Отношение к людям, пожалуй, одно из худших по предприятиям.
Коллектив неплохой, сработались. Рабочее место так себе, канцелярии нет, покупай себе сам. При собеседовании очень расхваливали организацию, на это и купился. На деле полнейший беспредел. Кадровой политики как таковой нет, одна имитация. Текучка большая.
Охрана труда только на бумаге и в телеграммах. На участке работники без спецодежды, в каком-то рванье ходят. Везде формализм, который вытекает из того, о чем я написал выше про бумажки (правильно сделать не успевают, а отчёт подготовить надо). Сплошные отписки, а по факту ничего.
Я думал, на прежней работе был бардак, но по сравнению с РЖД там был полный порядок

Улучшить то можно, только кому это надо. Необходимо искоренять систему ненужных бумажек и заниматься настоящей безопасностью труда. Вся эта писанина до добра не доведёт. Очень много лишних людей на всех уровнях, все с тебя что-то требуют, видимо, для оправдания собственного присутствия. Начальникам надо учиться вести себя достойно, а не выражаться как сапожники. Причём это касается начальников всех уровней. Мат в отрошении подчинённых недопустим, я считаю. Не можешь без мата - задумайся, а что ты за руководитель, который спокойно не может дать задание или спросить за выполнение. Руководителя должны уважать. Короче, перечислять, что необходимо улучшить, можно долго. По факту никому нет до этого дела.