Добавлен: 00:07 23.06.2018
Сайт:  pkgh.edu.ru
Эл. почта: pkgh@pkgh.edu.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +7(812)576-06-71

Описание деятельности:  Колледж среднего профессионального образования

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Не знаю

Почитал отзывы о ПКГХ и стало грустно, как человеку, много лет в нем проработавшему. В начале 2000-х это был очень хороший колледж, где давали знания студентам побольше чем во многих ВУЗах.
Коллектив был неплохим, открытой подлости за столько лет работы я почти не заметил.
Чтобы бы за спиной не говорили про Карпеева, но судя по нынешним отзывам, все познается в сравнении.
А Рождественская М. Г. вообще была очень хорошим администратором и очень красивой женщиной ))) Я когда пришел устраиваться на работу и попал сразу к ней, с первого раза с трудом сдержался, чтобы не наговорить ей кучу комплиментов, все-таки начальница )))
Я думал, что она станет директором после Карпеева, но нашлись другие желающие...
В то время еще работали Юдаков В. Д. Журавлева Н. А., Буралкина В П., Дедова Т. Н. и многие другие преподаватели. Заведующие отделениями и Лихачева М. Е. и Голетиани О. В. и потом уже после Шубинская И. В. и Лексаченко Е.В. были нормальными людьми. Никогда с ними не было проблем, да и за начальников их как-то не считали, И не было никакого лизоблюдства и напряжения в общении...
Студенты охотно ходили на занятия (помню как в группе из 43 человек на 4 курсе постоянно ходил 41, сидеть им было негде, но всегда ходили).
В кабинетах у зав отделениями можно было посидеть, поговорить, студенты постоянно там буквально толпились, рассказывали про себя и про свою жизнь
То есть студенты и преподаватели были как бы вместе, ни у кого из студентов не было страха просто подойти и поговорить, иногда и на весьма смелые темы )))
В старом здании на Среднем 40 была какая-то неповторимая атмосфера, которая была безжалостно разрушена вместе с самим зданием.
Все проблемы начались после этого объединения в 2006. И сразу пустые специальности, такие как "Управление качеством", отсутствие отчислений, 100% прием и в завершении, переезд из центра на окраину.
Очевидно, что сейчас все еще намного хуже.
И никакими новыми зданиями и новыми мастерскими не восстановишь ту, атмосферу, что была до 2010 года
Так что мне очень грустно...
Кто работал на Среднем 40, тот меня поймет...