Отзыв о компании ООО "Компания Социс"
Добавлен: 11:46 14.06.2018
Другие названия: Социс
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  socismr.com
Регионы работы: Ярославль, Москва, Ростов-на-Дону, Чебоксары, Алтай, Краснодар
Телефоны: 67-16-30

Описание деятельности:  проведение соцопросов населения

Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Работала в данной организации несколько месяцев вне штата. За всё это время ничего не менялось в лучшую сторону. Только наоборот. В очень-очень небольшом крайне редко убирающемся офисе (грязные окна, полы, на которых чего только нет: от песка и кусочков бумажки, до клочков волос и жвачек), небольшие рабочие места с минимумом удобств: рваные стулья с отломанными спинками, старые компьютеры, частенько выходящие из строя (мигающий экран, зависающая мышь, нерабочие кнопки). Наушники, увы, тоже взяли количеством, а не качеством. О безопасности и говорить боязно: провода, кабели, розетки, - всё под ногами. Что такое проветривание здесь не знают. Окна не открываются, объясняя отказ в просьбе в воздухе тем, что пыль налетит. Можно выйти подышать на улицу, но: перерыв строго 5 минут. Вот и выбирай: или воздухом подышать выйти, или сигаретным дымом, кто курит. Или поесть в маленьком закуточке. Еду разогревают старшие операторы. Покушать желающих немало, операторов мало. Кому успели разогреть - тот и поел. Остальным - худеть. Ещё можно в туалет сбегать за эти 5 минут, где свои сюрпризы: освежителя - нет, бумага - бывает, мыло - по "праздникам".
Что касается рабочих моментов, это, друзья, беда! Чудо-менеджеры, по каким-то своим причинам (очень уважительным, наверно), ЗАБЫВАЮТ ставить работника в график, и это при наличии написанного и переданного заранее графика работником. Фамилии путают, обсуждают операторов и коллег не стесняясь, при всех! Это делается в перерыве между общением в соцсетях и с подругами по телефону, и просмотром фильмов (хитрят, девчонки: открывают окошко внизу экрана. Ну, а фон - рабочий. Естественно, когда чуют неладное, окошко это сворачивают). У меня хорошее зрение, благодаря ему всю эту красоту и увидела. Даже жаль. Ну, и самое печальное. В зарплату, которая бывает несвоевременно и выдаётся с 3х до 6ти, можно своих денежек и не досчитаться. Мы, операторы, сами должны высчитывать рабочие часы, с учётом текущих проектов и сверять с данными начальства. Так вот, 2 раза была несостыковка. Дали понять, что ошиблась в расчётах я, но всё же после перепроверки додали мне моё.
В завершении хотелось бы написать, что компания Социс, несмотря на безупречную репутацию, множество партнёров, хорошую историю (все эти преимущества описаны в Интернете), обычная захудалая конторка с неграмотными и лицемерными менеджерами.
А плюсы в чём? Плюсы лишь в том, что для внештатных операторов график удобный. Особенно для студентов. С 10:00 до 15:00, с 15:30 до 20:30 и с 17:30 до 21:00. На этом все плюсы заканчиваются!
Это не просто плохой отзыв, это - крик души, разочарование. Жаль, никакие меры не будут приняты! Согласна, не нравится - не работай. Но будь многое иначе, люди бы не вылетали из Социса как пробка из бутылки и организации не пришлось бы выставляться на посмешище акцией "Приведи друга и получи премию".