Отзыв о компании Бест Прайс
Добавлен: 00:00 10.06.2018
Другие названия: Fix Price, ООО "Бест Прайс"
Сайт:  fix-price.ru
Регионы работы: Москва, Волгоград, Вологда, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Тольятти, Уфа, Тула, Казань, Тюмень

Описание деятельности:  Фиксированная цена на группу товаров, магазины fix price и РЦ Бест Прайс Екатеринбург

Никнейм: Кассир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Если повезет с коллективом, то это единственный плюс.

Тут список большой. Буду перечислять с чем столкнулась по пунктам.
Пришла на работу, отстажировалась 4-5 дней где-то, и вышла на смену с графиком 2-2 с 9до21.
1)Вышла в свою смену и сразу же увидела практически полное отсутствие мелочи в кассе, соответственно людям давать здачу нечем, на что админ говорит - ну иди разменивай где хочешь.
2)Отсутствие стула за кассой, это что еще за издевательство? В любом магните, пятерочке или Ленте есть стулья - а мы как каменные изваяния стоим. (Ноги под конец дня отваливаются).
3)Как оказалось кассир еще и уборщик - каждую смену ты должна подметать и мыть полы в зале к закрытию магазина.
4)Кассир одновременно и мерчендайзер - т.е. товар выставляешь сама, а когда большой поток людей ты бегаешь от витрины к кассе в попытках и выложить товар и еще начальник вечно орёт на тебя, почему полки пустые - да потому, что я от кассы отойти не могу - поток людей, но начальник только сильнее злится на тебя.
5)Обед, ну он как бы есть, но его как-бы нет. Пока ты обедаешь за тебя стоит Админ на кассе, если обедаешь дольше 10 минут он уже беситься начинает, почему так долго...
6)Постоянно под камерой, хочешь постоять просто отдохнуть 3 минуты? размечталась - выбегает начальник с криками "Почему не работаешь, мне тебе что часы резать"
7)Деньги с собой на кассе иметь нельзя (ок это не большая проблема), а вот то, что нельзя иметь с собой телефон - это уже маразм чистой воды. Я не имею право разговаривать по телефону в магазине, т.е. мне к примеру срочный звонок, я должна умолять админа стать на кассу, что бы я поговорить вышла (и не дай бог я буду говорить дольше 5 минут).
8)Работа за других людей, тут целая история у меня:
Отработала я свои первые 2 дня и ушла на выходные, отдохнула пол дня и звонит начальник с криками - срочно выходи на работу человек уволился работать некому (а это парень который меня сменяет 2-2 по графику).
Ок думаю, выйду - отработала за его и потом еще 2 дня за себя и что вы думаете? Естественно я работала так около месяца, пока не взяли нового парня. По 12 часов без выходных и перерывов, без возможности присесть - месяц, как вам такой график?
Соответственно подумала, что оплата будет как и в других местах двойная за работу в выходные положенные - как бы не так, оплата как за стандартный рабочий день.
9)Оформление сан-книжки полностью за свой счет, а если ты хочешь вернуть деньги за её оформление - придется через такую фигню пройти, что проще забыть про это.
10)Ревизия, есть допустимый минус по магазину, а что сверх минуса - скидываются работники.
11)Отношение начальства как к рабам, у тебя не может ничего болеть, ты не должна ни с кем разговаривать (кроме стандартной речевке "Пакет нужен, карта бонусная есть" и так далее.
12)Позвонить и отпроситься на 1 день не выйти на работу - из области фантастики, тебя будут пугать увольнением, не выплатой денег или еще чем-то, такое ощущение, что если я не выйду - магазин рухнет под землю.
13)Во всем и всегда виноват кассир - это правило магазина. Тут даже перечислять не стоит, в любой ситуации всё валят на кассира.
14)Работа с кассой - снова она, в магазине есть товары с ценой 10рублей 20 копеек к примеру, соответственно я говорила людям цену 10 рублей, у кого в наше время есть 20 копеек...Так вот любой минус по кассе - с кармана кассира (нет допустимого минуса который покрывает фирма, на вот такие мелкие копейки, которые просто невозможно взять у покупателя). Если плюс или минус будет в 70рублей - увольнение (если конечно проверка будет, а так обычно админ забирает на общие расходы - чай сахар, вот такое, но если минус - ты ложишь со своего кармана, больше 55рублей никогда не уходила в минус, но всё-равно не приятно было пару раз ложить свой полтинник а он просто образовывался из-за этих дурацких цен).
15) Продать не дай бог алкоголь несовершеннолетнему (при поддержке полиции в засаде) это сразу увольнение и штраф в 30тысяч, по этому приходится мучить даже вполне взрослых людей, которым иногда по 35 лет оказывается когда смотришь паспорт, что бы не попасть на деньги.
Это первое, что пришло в голову, а так минусов намного больше.
Сейчас вот хочу уйти - жду зарплату (у всех она с 10 по 15 число, включая кассиров и админов). Получу - скажу об уходе, предложу отработать, пока они не найдут мне замену (может быть тогда выплатят деньги которые я заработала за дни работы в этом месяце). А так мысль уйти уже сидит в голе пару месяцев точно, все никак не решалась - не могла найти альтернативу, сейчас вот нашла и надеюсь только получить свои честно заработанные деньги.