Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 00:00 08.06.2018
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Кассир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Повезло с коллективом и начальством, бесплатные обеды (не самая здоровая пища, но все же)

Итак, распишу по порядку. При трудоустройстве честно предупредили о том, что труд не из легких, рассказали об обязанностях, требованиях и т.д. Это ок.
Далее сплошной обман.
1. Менеджер по персоналу много рассказывал про гибкий график, якобы можно самому себе ставить дни когда удобно выйти на смену и т.д. Все это только на словах. Кассира у нас было всего два, я и другой парень, так вот если кто-то заболевал, фактически подменить тебя некому. А если ты точно знаешь, что тебе в такой-то день нужно встретить жену с поезда или пойти на др к лучшему другу, да, можно поставить себе выходной в карте возможностей (вот только будь готов, что если случиться чудо, и тебе таки дадут выходной в этот день, потом тебе будет названивать менеджер, чтоб ты вышел на смену, т.к. другой кассир отказался).
2. Далее смена - 8 часов. Тоже ложь. Пока проходил стажировку, рабочий день был от 6 до 8 часов, но когда сдал тест, мне сразу же поставили несколько смен по 13 часов, и это только в графике, по факту два-три часа мы еще потом закрывали смену (особенный кайф после 13-ти часов на ногах драить зал и толчок). И поесть ты можешь за это время только 1 раз, и то если не пик, бывало вообще удавалось урвать свой законный перерыв только часам к 10-11.
3. По поводу зп - платили всегда вовремя и все копеечка в копеечку, но! Пару раз система додо ис дала сбой, и у меня за некоторые дни просто не рассчиталась зп. Ок, ладно, пошел к бухгалтеру, та говорит иди к менеджеру, чтоб она проверила график и сколько там было часов. Угадайте, что сказала менеджер? Да-да, что это работа бухгалтера. Прежде чем эта ситуация разрешилась, пришлось изрядно побегать и помотать нервы.
4. Вишенка на торте!! Уборщиц эта кампания не нанимает, поэтому толчок в зале драит кассир, моет пол, стены, и все в зале кассир. Да-да, теми же самыми руками (зато в халатике)))) ), что и подает заказы гостям. Причем во время пиков нужно делать все это одновременно! А если менеджер смены в это время еще пойдет с обходом, то тебя ждет "серьезный разговор" (вплоть до переаттестации - не справляешься!).
А работа реально тяжелая, много беготни, совмещение должности уборщика с кассой, плюс негласное правило - помогать с нарезкой и упаковкой заказов, пополнение витрин... короче, к концу второго месяца почти вся зп стала уходить на врачей и лекарства. Что я заработал - боли в спине (которые уже не починить), рпп, кучу потраченных нервов, и блин бесценный жизненный опыт.