Отзыв о компании МТС-Банк
Сайт:  mtsbank.ru
Регионы работы: Москва, Рязань
Телефоны: 88002500520, 0520

Описание деятельности:  банковские услуги

Никнейм: курьер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Неизвестно

По факту мошенничество! На собеседовании на вакансию "курьер" сказали, что срочно ищут работника. С первого взгляда ничего не вызывало недоверия: вроде крупная компания, со мной общались с виду приличные и приветливые женщины. Насторожило уже то, что спросили живу ли я с родителями, попросили написать от руки свою фамилию, якобы чтобы увидеть как на почте буду письма заполнять. Потом « Руководитель Отдела подбора и адаптации персонала Департамента по работе с персоналом ПАО "МТС-БАНК"» как она представилась и которая встречала меня, прислала мне письмо с анкетой и перечнем документов, необходимых для согласования кандидатуры, где надо было выслать им сканы паспорта, трудовой, пенсионного и прочих документов, а также "распечатать, подписать от руки и приложить в виде скана или фотографии" последнюю страницу анкеты(!!!). Причём сама анкета на обработку персональных данных выглядела как-то странно, в ней не были даже указаны те пункты, о которых она писала в письме перед этим.
Отправлять я ничего, конечно, не стал, но эта женщина позвонила мне потом (с номера мтс банка) с вопросом получил ли я письмо с анкетой. Я уточнил: остановились ли они на моей кандидатуре или я ещё соискатель, на что она ответила, что это стандартная проверка для службы безопасности. Я отказал, сказав, что как соискатель никаких документов, тем более в виде сканов, я отправлять не обязан.
Странно ещё и то, что в здании, где я был по адресу проспект Андропова, 18 корпус 1 на картах не отмечено как офис мтс банка, а только то, что в там находится терминал и банкомат, в самом же офисе было довольно мало работников, хотя он большой. Впоследствии, в описании вакансии они указали уже "Декретная ставка" и срочный договор.
Не берусь судить, на самом ли деле это офис мтс банка или кто-то прикрывается названием, но в любом случае занимаются они чем-то незаконным, возможно оформляют кредиты или проворачивают мошеннические сделки с квартирами!