Отзыв о компании Информационные технологии бизнеса, ITB-COMPANY
Добавлен: 13:13 23.05.2018

Регионы работы: Омск

Никнейм: Teh (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2016

Сразу скажу, не знаю, как там у разрабов и продажников. Но, я вижу до сих пор, более половины прогеров, которые работали еще до моего прихода в компанию. Я тружусь на благо SEO более полутора лет в ITB. Коллектив отличный, часто собираемся вместе вне работы, пейнтболл, боулинг, выезды на природу и т.д. После работы устраиваем турниры по CS, Dota, играем в мафию и другие настольные игры. Да и вообще частенько решаем какие-либо проблемы по работе вместе, разбираем тяжелые случаи, помогаем новичкам и т.д. Также очень устраивает график работы, когда можно прийти пораньше на работу и соответственно пораньше уйти, а не привязано сидеть до 6-7-8 вечера. Кто-то любит поспать, поэтому приходят попозже. Нет жестких ограничений аля с 9 до 18. Нет обязательно (!) часа обеда. Я не любитель покушать, поэтому вполне могу перекусить пирожком при этом работая, сокращая рабочий день на целый час. В других конторах в обед тупо было скучно, сидишь и понимаешь, что за это время тебе не заплатят, но приходится сидеть. Хотя у нас кто-то привык и уходят на час в обед куда-то покушать. Свобода выбора, сам строишь свой график. Еще есть возможность поработать из дома пару дней, когда приболел, а за больничным не хочется обращаться из-за бюрократии и провождения целого дня в больнице. Тем самым почти не теряешь в деньгах. В других конторах, либо больничный, либо не оплачивают пропущенные дни. Большой плюс в том, что есть свой софт для сеошных дел. В софтине куча инструментов для удобной работы с проектами. Чего не хватает, говоришь прогерам, они реализовывают. Парсер позиций, CRM связанная с api метрики позволяет составлять отчеты с данными из метрики для клиентом автоматом, проверка орфографии сайта, слежение за регистрацией домена и другими пузомерками, автоматический расчет эффективности запросов и прочие полезные фишки. Еще плюсом является большой штат. Есть прогеры, тестировщики, дизайнеры, копирайтеры, редакторы, отдел контекста, SMM, проджект-менеджеры и всегда им можно делегировать задачи по их прямому профилю работы. В целом может и есть минусы, но мне как-то в глаза не бросаются.

Не нахожу отрицательных сторон