Отзыв о компании Московский дом книги
Добавлен: 02:47 14.06.2013
Другие названия: ГУП МДК №24 НА ПРЕОБРАЖЕНКЕ
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Описание деятельности:  Продажа книг,канцтоваров.

Дата начала работы: Февраль 2010
Дата увольнения: Март 2012

Я, не нашла.

Политика компания такая: 1) При достаточно высоких ценах (об этом можно поговорить от дельно), зарплата распределяется следующим способом. Существуют два вида продавцов, 1- первой категории, и второй. Первая существует при зарплате в 11750 т.р. с вычетом налогов, для основных функций работе на кассе при работе 09:00 до 20:00 и графике 2+2. Со вторым дело обстоит все значительно интересней, зарплата 9550 т.р с вычетом налогов, и с выполнением функций раскладки товара на полки, без работы на кассе, и рабочем временем с 10:00 до 19:00 и графике 5+2 (выходные могут быть плавающими). Управляющая данного магазина МДК Фолиант, несет в себе типичный образ типичного чиновника с функцией феодала, и самодурства. Бонус распределяются как захочет управляющая, но как правило себе больше, и немного своим стукачам. Коллектив, в общем числе нормальный, но много стукачей. При инвентаризации продаваемого товара, сотрудники платят недостачу, по розничным ценам, хотя как ведутся переговоры с поставщиками, и условия для продажи в этом магазине, можно изучать отдельно, куда израсходуются приблизительно +/- 20 млн.руб, при затратах на заработную плату приблизительно по всей сети магазинов,+/- 3-4 млн.руб. Выделение денег на представительские расходы, могут также заключаться на покупку автомобиля Jaguar XF, для пользования ген.директора Михайловой. Итог, если ты ищешь работу в данном магазине, то иди быть рабом, если ты покупал, что-то или хочешь купать товар, то не удивляйся таким ценам, они вынуждены были сделаны поставщиками, так как место на полке, с учетом откатов сделаны высокими.

# Справедливости ради2015-10-30 00:10:00
Мой комментарий относится к Лене.,написавшей 08.06.15,в 15:21.
# Справедливости ради2015-10-29 14:23:00
Отзыв от 08.06.15 в 15:21. О каких 20 тысячах вы говорите? Вам,особо приближенной к управляющей,возможно и перепадает такая сумма,за счет урезаных в так называемых бонусах.С увольнением управляющей вы убежите следом,т.к поддержки вам уже не будет.Вы приспособленка.
# Лена2015-06-08 18:21:35
Противно читать это бред! " Бывший работник" магазина Фолиант пишет и про миллионы, и про политику компании, и про поставщиков, и откаты, и графики с зарплатами, а картина простая. Управляющая-прекрасный человек, строгая, но справедливая. У неё дурака валять трудно, да и воровать не получится...
Продавцы работают за стабильну. зп 20т. Какие категории? Магазин выполняет план продаж-есть премия, не выполняет-нет премии.
Люди работают хорошие. Очень быстро помогли мне освоится, когда я была новичком. Для продавцов хорошо организован рабочий день. Одним словом работать комфортно. А вам хочу сказать, тут люди работают любящие книги. а те кто любят считать чужие деньги, работают, как правило в совсем других конторах!
# аноним2013-10-27 15:02:37
Если вы про Фолиант у к/т Слава.то в отношении управляющей вы правы на все 100 процентов. Жаль тех кто работает в том магазине.
# Надежда2013-07-24 14:58:14
У руководства МДК стукачество и подлость приветствуется. Это у них называется честностью. Доложили ген. директору о неугодном сотруднике и человек больше не работает. Сколько порядочных людей уходит! Зачем ей разбираться? Вы уверены, Надежда Ивановна, что Вы руководите магазином, а не Ваши докладчики ? Здоровья Вам.