Отзыв о компании Ирен Букур
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  irenbukur.com
Телефоны: 067 334 77 55

Описание деятельности:  Розничная продажа косметики

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июнь 2013
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Директор магазина вызвала улыбку своим необоснованным высокомерием и чувство жалости, мало свойственное для меня...

Увидела вакансию. Заинтересовалась: элитная косметика, работа должно быть приятная, общение с людьми, график для меня подходящий и заработная плата неплохая. Отправила резюме, пригласили на собеседование, во время телефонного разговора очень интересовались наличием высшего образования и даже прозвучал вопрос: " не планируете ли получать второе высшее?" Меня эти вопросы порадовали. Буду иметь дело с образованными воспитанными людьми - решила я! И с радостью побежала на собеседование. Признаюсь: не без труда нашла этот МАГАЗИН элитной косметики. Описывать его, думаю, не стоит. Все мечты и предположения рухнули прахом. Подошла поближе, чтобы рассмотреть поближе товар, кстати, сертификаты соответствия, предоставленные обзору покупателей, рассказали уже многое ( человек, который в этом разбирается, поймет о чем я пишу), девушка меня сразу же заметила, я ей сообщила, почему пришла. Она попросила подождать 15 мин, так как я заявилась раньше назначенного времени. Не знаю почему, хотелось сразу же уйти, но, моё любопытство заставило дождаться беседы. И, о ЧУДО!!!! , передо мной появилась девушка, явно желающая произвести впечатление бизнес- леди, а главное, она сама искренне верит, что именно так и выглядит в глазах окружающих. Мы присели на лавочку ( идеальное место для проведения собеседования, особенно на вакансию в МАГАЗИНЕ ЭЛИТНОЙ косметики!), девушка назвалась Натальей и с гордостью поведала о своей должности и достижениях. После полученных вопросов, сложилось впечатление, что я на допросе: никакой дружелюбности, никакой заинтересованности, сплошная пыль в глаза, человек совершенно не умеет общаться и, судя по всему, у нее работают девушки не имеющие выбора, цепляющиеся за последнюю соломинку ( не в обиду сотрудникам этой конторы; выразила личное впечатление). Разговора у нас не получилось, практически все ответы на ее вопросы были изложены в моем резюме, которое она даже не потрудилась распечатать ( возможно, из-за отсутствия принтера в МАГАЗИНЕ!) И, уверенна, что даже не читала. При этом, прозвучал вопрос « Как вы готовились к собеседованию?» Честно говоря, всё, что я умею и знаю (а этого достаточно много!!!) можно было узнать, задав хоть один вменяемый вопрос, касающийся непосредственно методов и основ того же маркетинга, к примеру, при этом я способна ответить на все эти вопросы без подготовки. А изучать ассортимент магазина, извините, я пока не сочла нужным…Ничего подобного не было, напрашивается вопрос: зачем вашим сотрудникам высшее образование??? Я повидала уже много собеседований, сама не раз их проводила, но, такого еще не видела! Шок… И в глубине души смех, хоть и грех с такого смеяться. Компании желаю, конечно, процветания. А девушкам, грамотным и уважающим себя, могу сказать, что не стоит устраиваться туда на работу. Никакого труда не составляет самой стать учредителем похожей организации, пусть это и не будет элитной косметикой. И тут же вопрос: а стоит ли?...

# незнамо кто2013-09-03 16:09:29
Вася, отзыв твой я прочла, и посчитала его смешным, т.к. ты то небось очень тесно связан с ирен букур.
кричать не получится здесь,буду кричать капс локом

ЛЮДИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! НЕ ВЕРЬТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ОТЗЫВАМ!!!! ОНИ ЛОЖНЫЕ.

конечно,можно сказать,что я какая-то там конкурентка компании или меня уволили, но попрошу заметить,что с работы меня никогда не увольняли.
а насчет конкурентки, смешно. ведь у ирен букур нет конкурентов.они одни такие звездатые на рынке и вообще.
# вася2013-08-14 12:38:59
Иди броди лесом... Сначала прочитай отзыв, а потом говори что смешно и что в них смешного ? Обоснования или как в детском саду Я сказала знач так и есть. Сомневаюсь что Вы Так называемая незнамо кто даже пол года проработали :). И во обще этот сайт о нормальных отзывах а не о сверхестественых явлений таких как ангел- хранитель и ад Вам Дорога на форум по искуству магий. И надо влкючать мозги хоть как нибудь.. а не писать сразу комент гневный потому что вы сами виноваты что Вас уволили.. ну или типо Вы сами ушли.. Лутше напишите правду почему вас Уволили и как это происходило.. понятное дело что правду не кто не напишет и не скажет.. так что подумайте два раза
# Незнамо кто2013-08-07 20:56:25
Вася и Лариса, смешно читать ваши отзывы. отработав там полгода,могу с уверенностью сказать,что у Ирины сложилось верное мнение о компании и в частности о Нателье. Ирина, Вас ангел-хранитель спас. такого ада не пожелаешь никому
# вася2013-07-13 05:32:49
Ахахахахахахахахахаха. Порадовал отзыв. Дорогая Ирина не хотел Вас обидеть, но к вашему сожалению обижу. Прошу прошения за ошибки так как с телефона плохо писать:). Ладно поехали. Я просто знаком с этой фирмой и крайне был удивлен вашему высказыванию и изложенному тексту. Вообще о не магазин а торговая точка. Они магазином и не назывались хотя парочку открылось. И где вы услышали что это "Элитная косметика"? Раз вы так умны и эрудированны то могли б прочесть на стойке или услышать от работника то что они продают живую косметику, живую. Просто слушать надо было что б не писать чепухи со своими фантастичискими домыслами, которую читая режет глаз. И мне просто интересно что ж вы заметили в них не правильное или там вздор написан или вы на глаз определяете что документ не подленный или оформлен не по ГОСТу или вы знаете все затверджонные сертификаты по колу и уверены что вот имено им такого не давали еще скажите что печать там должна стоять треугольная а не круглая, просто бред такой что нет других слово( Я надеюсь что это опять фантазий автора отзыва). " Мы присели на лавочку ( идеальное место для проведения собеседования, особенно на вакансию в МАГАЗИНЕ ЭЛИТНОЙ косметики!)" а что вы хотели что б она вас булочками с пряниками угостила или что, или в личный офис отвела. Человек работает и Вы как работающий человек должны понимать что она не может с вами сюсюкаться. Вопрос -ответ, да-да ,нет-нет. С чего ей время терять если честно в этом моменте вашего отзыва не понятно мне особенно про бизнес леди так вообще угар полный. Она твой работодатель грубо говоря и она не может себя поставить по другому. И это ее дело как вести собеседование. Если вы такой профан в собеседованиях то вы считаете что достаточно прочитать резюме??? Не разу не видел что б пришол на собеседование и мне сказали " О да у тебя тут все написано зачем с тобой разговаривать, сейчас прочитаем и решим берем или нет на работу. -Да ты такой крутой и умный мы тебя берем". Вообще то всегда ведут разговор с человеком что б узнать что оно за фрукт такой. А на бумажке тем более электронной можно всякого написать конечно если у Вас резюме случаем с электронной подписью(я на деюсь вы плен акте о чем речь). А вот это убило вообще напрочь"Честно говоря, всё, что я умею и знаю (а этого достаточно много!!!) можно было узнать, задав хоть один вменяемый вопрос, касающийся непосредственно методов и основ того же маркетинга, к примеру, при этом я способна ответить на все эти вопросы без подготовки." Ну тут Я за Вас очень рад. Ну как же не похвалить себя любимую. Просто блеск. Но тут возникает два вопроса. Мне интересно где прочитать содержания этого одного вопроса, ответ на который покажет или даст знать о всех знания и умения человека в частности Вас? Ахахах не могу, Вам бы Нобелевскую премию дали за такой прорыв. по вашему вопросу дети в вузы поступали б и на работу людей брали. А второй вопрос куда вы шли ? Вы себе то отчет отдаете на какую работу собрались устраиваться? Вы ж сами написали что можете сами такой бизнес организовать. Вам вообще тогда работать не прийдется. Извинюсь за изложенное просто пост тупость полнейшая. Вам же Ирина посоветую найти работу по способностям и навыкам только наверное вашей роботы еще не придумали. Так что сидите дома мойте посуду и носки стирайте только больше так не позоритесь.
# Ирина2013-06-24 21:01:45
Отвечаю на ваш вопрос: у меня уже есть основная работа, с которой я не планирую увольняться, деньги лишними не бывают! график мне подходил, для работы по совместительству) И вообще, это моё личное дело, почему я пошла устраиваться на должность продавца-консультанта! На мой взгляд, можно работать хоть уборщицей, лишь бы з/п была достойной и работа нравилась.
# Лариса2013-06-23 18:11:37
Странно, почему вы, обладая такими знаниями как сами рассказываете пошли устраиваться на должность "продавца-консультанта". Когда я проходила собеседование, то переживала очень сильно. Мне посоветовали Ирен Букур подруги, которые там работают, но предупредили, что берут не каждую девушку на работу - нужно постараться и во время собеседования и во время стажировки (первых дней). Вас видимо, такую умную, просто не взяли на работу, вот откуда такое недовольство компанией)