Отзыв о компании ДЛТ
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: +7 (812) 648 08 41

Описание деятельности:  Продажа одежды, аксессуаров, косметики класса LUX

Никнейм: Продавец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018
Количество просмотров: 1951
Отредактировано: 2 раз, последняя правка - 2018-05-19 21:33:52

Если вы хотите продавать тряпки, то ДЛТ - это топ по СПб. Знаю ребят, которые много где работали в люксе в СПб и Мск, но надолго задержались именно в ДЛТ.

Очень хороший коллектив и управленческий аппарат 2 этажа (мужская одежда). Самые человечные люди из всех, что я видела среди работодателей.

Через полгода дают дмс в хорошей страховой компании. Также партнёры компании дают скидки для сотрудников в разных магазинах /химчистках /салонах красоты/фитнес-центрах и т.д.

Если идти работать в ДЛТ и сохранить свои нервы (и, при этом заработать денег) идите на 2 этаж, в парфюмерию/косметику или в сумки.

Сейчас открыта вакансия в сувенирный отдел. На НН пишут, что это новый и перспективный отдел.

Вполне возможно, но без знания китайского языка вам здесь делать нечего. 70% ассортимента - янтарь, который берут только китайцы. 30% - матрешки и шкатулки, чья стоимость в районе 50—100—300 тысяч. Когда приходят редкие европейцы, на которых была рассчитана эта группа товаров, они вас с удовольствием выслушают, скажут "вери экспенсив" и уйдут.

В ДЛТ есть иностранный отдел, где работают ребята-китайцы. Они набраны специально для работы с каиайцами-туристами. Плюс сейчас дополнительно набрали около 15 новых китайских продавцов на сезон, так что их хватит на группу из 30 человек с лихвой.

Реальная зп, если вы владеете английским+европейским языком в этом отделе = 25—27 тысяч рублей. Это оклад и + процент от редких продаж, если вам повезёт.

В конце апреля в отдел было набрано 9 продавцов. Уволились уже 5.

Если вы лишний раз посидите на стуле или на 2 минуты опоздаете с обеда, вас будут попрекать "за что компания платит деньги". Этими несчастными 25000 будут попрекать когда надо и не надо.

Делают замечания по внешнему виду, но форму не дают, хотя в вакансии пишут иначе (форму дают через 3—6 месяцев). Если что-то во внешнем виде не нравится, требуют, конечно, покупать.

О том, что продавцов не обеспечили потоком клиентов и ввели в заблуждении при наборе, никто говорить не желает))

Также будьте готовы к возмещению ущерба. Если что-то украдут, возмещать придётся вам и вашим коллегам по розничной цене. В прошлом году украли вещь за 500 000. Сотрудники отдела выплачивают до сих пор. В том, кто и как украл не очень разбираются. Здесь действует политика "гость не украл, а забыл заплатить".

Так что удачи)