Отзыв о компании Инфосистемы Джет
Добавлен: 00:00 16.05.2018
Сайт:  jet.msk.su

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Обратная связь.
Обратную связь дали и обосновали причину отказа, что порадовало, так как часто крупные компании или совсем на это забивают, или сухую отписку присылают и то через месяц.

Компания: Инфосистемы Джет
Статус: попытка трудоустройства
Отзывы.
Место.
Месторасположение компании по первому впечатлению не особо обрадовало. Вокзал и промзона по дороге с работы зимним вечером - не очень радужная перспектива. Удивляет и то, как такая крупная ИТ-компания вообще затесалась в указанный район (м. Савёловская).
Офис.
Выдержан в «заводской» манере, эдакое режимное предприятие: входы в каждую щёлочку по пропускам. Зато длинный коридор позволяет совершать променады и выгуливать все возможные туфли и платья сотрудницам. Отдельного внимания заслуживает лифт (1,5х1,5), где у меня, вполне здорового человека, чуть не начался приступ клаустрофобии. Позабавили мадамы на ресепшн, больше похожие на кассирш в продуктовом за углом и по манерам, и по внешнему виду.
Собеседование.
Прошло в меленькой переговорке без окон (обстановочка угнетающая как и лифт). Собеседовали двое: HRша и руководитель блока. Вопросы с пристрастием задавали об образовании и причинах смены работы.
Супер важным оказалось и углублённое знание Excel и MS Project (тут можно вставлять шуточки про опты работы с триальной версией, который по просту неоткуда брать, если не поработал в аналогичной должности или компании).
Условия.
Работа в компании проектная. Вроде бы все классно, но если ты не разраб или что-то подобное, то тебя ждёт тупая и рутинная административная работа учета ресурсов и оформления каждой бумажечки (коих видимо не мало судя по штату компании, который превышает 1000 человек). ЗП за бумажечки готовы платить 40-50, что в общем-то неплохо, но вряд ли подразумевает карьерный рост и маломальское личное развитие.
Отзывы.
Насторожили меня отзывы о компании, но попытка не пытка, знаете ли. Хотя первое впечатление и описание вакансии эти отзывы частично подтвердили.