Отзыв о компании ООО АКД
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  akdkam.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 8 (812) 313-66-23

Никнейм: N (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2018

Офис возле метро, однако в старом здании , похожем на бывшее НИИ - половина помещения офиса без окон. И рядом стройка.

Я заранее прочитала, что собеседования в данной компании - массовые , с психологическими тестами и прочей мишурой, что настроило меня скептически. Однако - мне было интересно посмотреть на этот "аттракцион" лично. Может быть у такого отбора всё же есть преимущества ?
Но, увы мои сомнения только подтвердились -в такие компании ни ногой! ниже постараюсь по пунктам написать почему :
* Собеседование действительно массовое , хотя на мою вакансию было всего 3 ( !) кандидата. То есть можно было пообщаться с каждым 15 минут и это было бы быстрее и эффективнее. Но ребята хотели пустить пыль в глаза - становились в линеечку и делали упор на слове конкурс и конкуренции. Вывод - минус адекватность.

*Компания не считает нужным вообще что-то рассказать о себе. В описании указано , что кандидат должен внимательно изучить информацию о компании, иначе претендовать на место он не может. Ок, но сайт одно , а внутренняя структура - другое. Сколько человек в отделе , какие задачи перед ним и в конце концов именно перед кандидатом. Нет . По приходе получаешь анкету к заполнению, на 5 минут вызывают в отдельное помещение. Там человек читает вопросы с бумажки и во время ответа продолжает смотреть в-бумаги. Плюс 2 наблюдателя смотрят с соседних столов и делают пометки. Вопросы - расскажите о себе как о человеке ?почему мы должны выбрать именно Вас ? где вы родились.
После чего возвращаешься в комнату дописывать анкету. Ах Да , вместе с анкетой нам раздали тест на теорию по финансам (??) и после беседы раздали домашнее здание . Может я в универ приходила поступать ( рядом как Профсоюзов) и просто перепутала ? Короче - информации ноль, эйрчар не говорила с нами , тупо смотрела в телефон, пока мы писали тест , а по итогу заявила , что вообще не в курсе вакансии и компании - пришла работать недавно . Вот так.

* Я пробовалась на вакансию "Финансовый менеджер" и поняла , что компания просто не в курсе кого и зачем она ищет. В описании на ХХ были указаны требования к финансовому менеджеру, задание , которое нам дали в конце встречи , было уровня финансового директора ( предложить альтернативный финансовый план с расчетами ) , а вопросы на встрече ..ну для набора в Макдак сгодится.

Итого : Компания изначально ставит себя выше соискателя - все выщеописанные уловки лишь попытка запутать кандидата - мол, смотрите какие мы классные , к нам так тяжело попасть ууу. Хотят выглядеть тонкими психологами, а читают вопросы по бумажке.

Рекомендую сходить - поучаствовать в аттакционе, ну и получить опыт в массовом собеседовании ( вдруг и нормальные Компании так людей отбирают )