Отзыв о компании ВсеИнструменты.ру
Добавлен: 00:00 07.05.2018
Другие названия: Все Инструменты.РУ
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  vseinstrumenti.ru
Регионы работы: Москва, Владимир, Екатеринбург, Псков, Ставрополь, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, в Московской области, Самара, Тула, Вологда

Описание деятельности:  Интернет магазин по продаже строительного оборудования.

Никнейм: Стажер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

"Общение без галстуков", вроде бы, есть. Приятный взгляду опенспейс, ухоженный офис, своя кафешка. Перспективы развития (вроде бы, есть). Но это все с одной стороны...

Крайне не рекомендую устраиваться и тратить время на участие в стажерском отборе, который компания периодически проводит для привлечения "свежих мозгов с незамыленным взглядом на мир"(с). Также не рекомендую верить словам HR-менеджера, которая достаточно хорошо внушает доверие и убедительно рассказывает о сказочных перспективах в компании).
Сам же стажерский отбор - не пойми для чего сделан. Сгоняют человек 30-35 разношерстых людей (возрастом от 18 до 35), делят их по командам и устраивают какие-то соревнования на решение различных командных задач, "реальных кейсов". При этом можете попасть в такую сборную солянку, где все члены команды будут никакими, и на протяжение этого часа-полутора нужно будет с ними "командно" работать (ну или выделяться на их фоне - так проще).
На потяжении 4х недель после утвердительного ответа о том, что они готовы взять вас на позицию (после неких согласований с центром в Коврове, где у них также офис, и покупке некоторого оборудования (компьютера и мышки? серьезно?)), они (а именно HR) могут кормить завтраками, расписывая обязанности, красочные перспективы развития ("вас будут подготавливать и очень тщательно обучать на руководительскую позицию"(с)), а в итоге спустя месяц сказать "мы тут подумали и так вышло...что мы не нуждаемся в помощнике".
4 потраченных недели, море обещаний, несколько личных встреч на Текстильщиках (для четкого согласования неких моментов), ряд отклоненных офферов в других, реальных(!) компаниях - все ради того, чтобы остаться не с чем.
Самое "приятное" - в самом конце эпопеи HR очень успешно игнорила звонки (на сотовый и офисный телефоны) и сообщения на почту на протяжение нескольких дней, а об отсутствии необходимости в найме еще одного специалиста уведомил вообще незнакомый мне человек с их "команды".
Будьте готовы ко всем неожиданностям. Несмотря на громкие заявления о "мягкой и демократичной корпоративной культуре", компания все равно ведет бизнес, видимо, по-русски. Не принимайте Всеинструменты.ру всерьез. Даже если вы получили оффер на работу, это не значит, что вас в это болото возьмут. А может и не нужно оно...

# М***я2018-07-20 16:58:28
Спасибо за ваш отзыв и конструктивную обратную связь. На решение кейсов действительно приглашается большое количество участников, но все они - выпускники ведущих вузов страны, прошедшие первичный отбор. При этом сами задания подбираются качественно, чтобы вам было интересно их решать. Что касается игнорирования ваших звонков на протяжении столь длительного срока, Вы бы не могли назвать имя менеджера, который работал с Вами, чтобы мы могли более детально проработать этот вопрос и принять все необходимые меры.