Отзыв о компании Островок
Добавлен: 00:00 04.05.2018
Другие названия: Ostrovok.ru
Сайт:  ostrovok.ru
Регионы работы: Москва, Иркутск, Уфа, Краснодар, Новосибирск, в Московской области
Телефоны: +7(499)215-65-25

Описание деятельности:  Сервис онлайн-бронирования отелей

Никнейм: Дистанционный работник (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший коллектив, достаточно простые инструменты для работы.

Работа по приёму входящих звонков больше похожа на прозвон холодной базы. Большинство звонящих не понимают куда они попали, и звонок прерывается после первых фраз.
Наполнение сайта Островок абсолютно ужасно. В ходе работы я выяснила, что на сайте могут быть неверно указаны цены, доступность номеров, категории номеров, метраж номеров и услуги отеля. Помимо этого могут быть не указаны дополнительные платежи в отелях, фотографии, а иногда даже и контакты отеля.
К сожалению агенты видят всё тоже самое что и клиенты, поэтому даже на самые базовые вопросы приходится звонить в отель. Звонки от клиентов чаще всего превращаются в сломанный телефон, и это если вам повезёт и в отеле ответят. Это всего-лишь лишняя загруженность, так как большинство конкурентов Островка данную информацию предоставляют открыто. Островок сделал всё возможное, чтобы такое простое дело как консультации клиентов сделать невыносимо долгим и трудным.
Вызывают вопросы и некоторые организационные моменты. Работникам запрещено брать больничные. Вместо этого вы можете поменяться с коллегами из другой смены. Это тоже лишняя головная боль, особенно учитывая то, что во время ЧП быстро связаться с коллегами порой трудно. Помимо этого, замену можно осуществлять только в пределах одного месяца, так что не дай бог у вас что-то случится 30-го или 31-го числа.
У меня нет опыта работы в колл-центрах, но трудно представить что-то настолько безобразное, как Островок. Не самая худшая работа в мире, но вы точно сможете найти что-то похожее, где вам будут платить больше за меньшую трату нервов.