Отзыв о компании СПЕКТР
Добавлен: 20:54 04.05.2018
Другие названия: Альянс электроникс
Сайт:  spektr.org.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Продажа электронных компонентов. Производство печатных плат,

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: Октябрь 2018

- Относительно неплохой офис;
- Чай\печенье за счет организации.

Минусов гораздо больше, потому придется расписывать красочней. Познакомиться с этой организацией мне удалось летом прошлого года. На собеседовании рисовали красочные перспективы: собственное производство печатных плат, сотрудничество с европейскими и китайскими стоками, конкурентные цены, продукт, который всегда востребован, сотрудники, которые получают огромные прибыли...Что мы имеем по факту?
- Зарплата 30 тысяч на испытательном и 25 после(о чем лично меня почему-то предупредить забыли).
- Дешевый китайский аналог по цене европейских стоков.
- Китайское производство печатных плат, полное отсутствие своих мощностей на балансе.
- Постоянные собрания по пятницам, которые начинаются в 17;00 и могут спокойно затянуться до 19:00(сокращенный день.).
Чуть не забыл; приехали коробки? Менеджеры собираются и перетаскивают груз. Нужно собрать мебель? Менеджеры идут собирать мебель. Не выполнил план по звонкам, потому как таскал коробки? Профилактическая беседа, где тебе сообщают, что если такое повторится - работаешь здесь последний день. Налаживаешь отношения с клиентом и половина почти по всем отгрузкам возвращается пара-тройка бракованных позиций? Рабочий момент. Мало заказов - заинтересуй закупщиков партнера материально. Печатные платы для исполнения военных контрактов поставлялились по серым схемам, через партнерские организации. Апогеем был визит офицеров ФСБ с проверкой, полным изъятием жестких дисков, после этого я решил, что, пожалуй, с меня хватит. Когда миллион рублей, оплаченный клиентом в рамках заказа остался на счету партнерской организации - я в этом убедился. Ради интереса можете поинтересоваться сколько человек сменилось в отделе продаж за последний год. Я за неполные полгода видел не меньше пяти человек, текучка огромная. Если повезет зацепить крупного клиента - начальство скажет спасибо и оставит его себе. Оценят ли Ваши заслуги? Возможно. С человеком, который зарабатывал миллионы попрощались без лишних сожалений. Сотрудника, который писал отзыв передо мной запугивали судами - в итоге удалил. В общем, любителям острых ощущений, тем, кто любит интересовать служителей закона - это безусловно Ваша организация. Всем, кому не чужд здравый смысл я бы порекомендовал держаться подальше, сэкономите время, нервы, деньги. А Владимиру Яманову и Олегу Харитонкину, а так же ООО "Спектр" он же Альянс, он же Прогресс, он же через полгода организация с новым названием, я передаю пламенный привет. Надеюсь, когда-нибудь Вам хватит денег, которые, на мой взгляд, увы, стали единственным вашим смыслом жизни. Когда-то, по крайней мере, о Владимире отзывались как о честном человеке, теперь те же люди сомневаются не только в честности. Не даром в организации не осталось ни одного менеджера, работающего дольше года, а вскоре и вовсе не останется старых сотрудников, но теперь, по крайней мере, не получится заманивать ребят обещаниями "золотых гор". Всем прочитавшим спасибо за внимание, а директорам - чуть больше осмотрительности. Жадность никого не доводила до добра(спросить Марка Красса).

# Д***я2020-12-23 14:02:21
Всё абсолютно точно!