Отзыв о компании ФПК "Гарант-Инвест"
Добавлен: 18:16 28.04.2018
Другие названия: Гарант-Инвест Недвижимость, Гарант-Трейд М
Сфера деятельности:  Торговля: Недвижимость: продажа и аренда

Регионы работы: Москва, Ярославль

Описание деятельности:  ФПК "Гарант-Инвест" — российская финансово-промышленная корпорация, объединяющая ряд предприятий в инвестиционной, банковской деятельности, а также в области девелопмента и управления коммерческой недвижимостью

Никнейм: Тор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018
Дата увольнения: 2018

Добрый день, Юлия Шаронова!
Поздравляю Вас с получением от А.Ю. задачи по улучшению имиджа корпорации Гарант-Инвест в соц. сетях! Раньше просто все удаляли, теперь экономят - вас работать заставляют. Разумеется, Вы будете очень стараться – по крайней мере до тех пор, пока вы работаете руководителем данного направления, на котором до Вас работало столько людей!
Смотрите-ка, уже не только Вы написали торжественный отзыв, а и другие кадровые специалисты пишут хвалебные речи! Просто молодцы!
О чем же Вы написали?
1. Компании 25 лет. Там работает 1300 человек. Прекрасно, без комментариев.
2. Самое, безусловно важное и особенно интересное – это спорт! Странно, что вы об этом говорите во вторую очередь. Надо прямо сразу с этого начинать, чего уж там!
3. Невероятно сложно пройти испытательный срок, ибо у Вас же не только в футбол гоняют! Забыли вот только упомянуть, что для того, чтобы удержаться на должности, лучше бы стать капитаном какой-нибудь команды волейболистов-хренистов. И даже если у тебя совсем мозгов нет – какое-то время попрыгаешь с мячиком. Вы, думаю, недавно работаете – и таких примеров просто пока не знаете. Но вы поспрашивайте «старичков» - очень любопытно )
4. Текучесть кадров у вас 0,02%? Странно, ведь обычно она составляла 20-25% по управленческим кадрам. Ну я не знаю, может быть все изменилось с тех пор как… Но ок! Возьмем ваш показатель – 0,02%. Именно в процентах – это не коэффциент, Вы написали «%». Вообще, есть такой показатель – естественная текучесть – люди уходят-приходят-меняют жизнь… Так вот этот показатель в среднем составляет 3-5% в год. Вы пишите – в ФПК работает 1300 человек. Из них, насколько я помню, в управляющих компаниях не больше 200. Ну, пусть даже 300! Остальная тысяча – это ритейл. Итак, естественная текучесть – для 300 человек – это 300*3%=9 человек в год. А Гарант-инвест у нас отличается и здесь! Сколько же человек составляет 0,02% от 300 человек? Ответ: это 0,06 человека. Все дружно вспоминаем мультфильм про «полтора землекопа». Экономический смысл этого показателя за 2017 год понять трудно…. Может быть, Вы нам поясните?
5. Вам, Юлия, не нравятся комментарии в адрес руководства ФПК? Язык и уровень культуры сленга оскорбляет Ваше эстетическое чувство? А давайте подумаем – ведь комментарии про руководство писали не какие-то левые люди с улицы, а бывшие и действующие сотрудники ФПК, верно? Так, простите, это именно кадровая служба принимала таких людей на работу ) Не удосужившись выяснить уровень культуры и способность владения языком. И кстати, не все отзывы здесь с ошибками, и не все некультурны.
6. Руководителей компании не обсуждают и не осуждают? Вы так серьезно считаете, Юлия? Вас еще никто никуда не посылал с этим? Может быть, Вы предлагаете людям глаза вниз опустить и шапку ломать в руках, когда шефы мимо проходят?
7. Соцпакет – очень странный. Не надо только опять про хреновы секции спорта и бассейны, об этом пусть пишут владельцы стадионов и бассейнов. А здесь девелоперская компания, а не сборище культуристов! Что у вас, кроме самой дешевой страховой медицинской программы?
8. Высокая зарплата. Нет, самая обычная средняя московская зарплата. Даже, на мой взгляд, несколько ниже среднего. Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос – а у вас зарплата белая?? Нет, вы ответьте! Прежде чем петь тут за здравие, – напишите, БЕЛАЯ ЛИ У СОТРУДНИКОВ КОМПАНИИ ЗАРПЛАТА?
9. Корпоративный кодекс Ваш – это вообще шедевр народного творчества! Помимо всего прочего, он дает сотрудникам право приходить на работу раньше, и уходить позже! Там даже философское наполнение представлено со ссылками на какое-то гностическое Евангелие!
10. В графе отрицательные отзывы написали дежурное «большие объемы работы, высокая требовательность к качеству работы». Ну, это все понятно – давайте дополним это «слишком строгим отбором сотрудников», «отсутствием возможности делать личные дела в рабочее время» - давайте лизнем руководству вместе!
11. А почему не написать про то, что этот самый спорт проводится в выходные дни, Вы слышите, товарищи соискатели? В ВЫХОДНЫЕ ДНИ! И Юлия не видит в этом проблемы, и не считает это отрицательным моментом – это положительный аспект! Вместо того, чтобы пить пиво дома на диване, Вам должны прийти на спортивный праздник и бегать, прыгать, скакать!
12. Раз в год – субботник! Это тоже положительная для соискателей новость? Давайте поясним – вы, товарищи, придете в субботу и будете наводить порядок на рабочем месте! Разумеется, сугубо добровольно )
13. Дресс-код! Куда же без него в Гарант-Инвесте ) Вы только, Юлия, забыли уточнить, что ФПК даже книжечку специальную издало, регламентирующую, к примеру, длину юбок и высоту каблуков? Это не просто дресс-код, а доведенный до маразма дресс-код. Но Вы, разумеется, Юлия, скажете, что это не повод для стёба, и такая брошюра – невероятно важна для помощи сотрудникам в выборе одежды!
14. Вы, Юлия, все время пишете – большой объем работы, большой объем работы. Это все замечательно, но давайте подумаем – ведь это неважно, какой объем работы, если рабочий день составляет 8 часов. В нормальной компании так и должно быть – за 8 часов человека нужно загрузить его обязанностями максимально! Другое дело, что в Гарант-Инвесте никто не укладывается за 8 часов, и на того, кто уходит в 18:15 начинают смотреть косо. Это говорит только о том, что за вполне себе среднюю зарплату люди работают больше положенного, вот и все. Иначе бы никто этот вопрос об «объеме работы» не поднимал бы. А Вы уже играете первые ноты песни руководства ФПК про «бездельников», которые «не умеют организовать свое рабочее время и поэтому сидят допоздна». Ага, ну-ну! Эта песня слышна во всех компаниях, подобной Вашей, которая экономит каждую копейку на г…не, но теряет миллионы из-за бездарности руководства.
С нетерпением ждем Ваших ответов, Юлия!

# с****й2020-11-20 20:18:40
Условия и характер работы в ФПК описан точно. Сам проработал высшим менеджером 2 года...хуже работы , чем в ФПК не придумаешь...и кстати за мои 2-а года работы в ФПК в УК сменилось 4 руководителя HR!!! несмотря на их старания создавать положительный имидж ФПК по указанию Панфилова. Ничего не меняется в этой компашке
# Л**а2018-08-25 20:14:39
Спасибо! Лучше знать правду, чем читать сказки...
# Аноним2018-06-05 16:17:52
Какой-то чудной HR менеджер. Занимается какой-то ахинеей, ищет в поле ветра. Какая разница кто сказал слово "Говно"? Главное, что его сказали! А после драки кулаками машут только дураки.
# Т*р2018-05-16 19:09:30
Добрый день, Юлия!
И Вам спасибо за ответ! Но тоже жаль, что Вы так и не ответили ни на один вопрос! Но при этом интересуетесь моей скромной персоной, для "реальной обратной связи". Мне бы стоило, помимо моих ФИО и резюме, предложить Вам ключ от квартиры, где деньги лежат, но обойдемся без этого.
Понимаете, Юлия - здесь страничка о Гарант-Инвесте, а не обо мне. И совершенно неважно, кто я такой, как неважен и объем моего негатива. Здесь сайт, понимаете, который позволяет узнать о таких нюансах работы в компании, о которых не скажут на собеседовании. А Вам нечего возразить "по существу" изложенного мною в отзыве - вот и все.
Ну и как завершающий аккорд, Юлия, вы вдруг пишете,что "если по существу", то фпк - коммерческая организация (потрясающая новость!), тут надо работать (вы всем составом герои соц труда, это уже всем известно), как и везде. Последняя фраза вся шедевральна, а особенно дополнение, что "как и везде". Вот в том-то и дело, Юлия, что не как везде! Вот об этом здесь все и пишут, что у вас хуже, чем "много где". И дело не в объемах работы, а в атмосфере и условиях работы. И люди объясняют, чем именно хуже! А посколько все написанное - правда, вы даже не пытаетесь возразить! И ничего умнее вопросов "а кто ты такой?" вы придумать не можете. Ну что же - продолжайте нелепые попытки делать конфетку из ... . "По существу" написать хотели, а написали ничего не значащий социалистический лозунг - "надо работать". Вы лучше начните с ответа на вопрос: в фпк ЗАРПЛАТА БЕЛАЯ? Вот это и будет "по существу!
# Аноним2018-05-14 18:35:17
Спасибо за Ваш комментарий, очень жаль, что он анонимный. Мне как HR важно понимать реальную обратную связь. Кто Вы? сколько работали? Реальная причина Вашего увольнения?
Напишите Вашу ФИО, должность, реальный период работы и почему Вы ушли из компании.
Почему Вы так обижены и столько негатива.
Ну а если по существу, это работа, ФПК Коммерческая организация – тут надо работать, как и везде.
С уважением, Юлия