Отзыв о компании Европлан ЗАО
Добавлен: 00:00 17.04.2018
Сайт:  europlan.ru

Описание деятельности:  Лизинговая компания, руководство которой мнит себя пупами земли. Все прекрасно понимают, что таких фирм пруд пруди. Бюрократия, подхалимство, кумовство очень хорошо здесь прижились, хотя контора создана в 2000 году. Не самая плохая, что я повидал, но всё же советую насторожиться, если Вы не выпускник ВУЗа, идете сюда без знакомства, рассчитываете на свой профессионализм (он здесь не важен). Все по КЗОТу, но меня "выжимали" психологически месяцев 8, пока у меня не возникло "собственного желания". Делал это вице-президент Баженов Максим Евгениевич. Так сокращалась моя не низкая должность в одно

Никнейм: Администратор портфеля (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Плюсы: Белая зп, дмс, удобное месторасположение офиса.
Минусы: Во-первых, должность администратора портфеля звучит на первый взгляд очень красиво, а по факту если в твоем регионе нет офис-менеджера, ты делаешь все, при этом совмещая две должности, а заработная плата выплачивается как одному, заказ воды и канцтоваров это пустяки, налить кофе/чай клиенту, наводить чистоту и уют в офисе, успевать работать с клиентами, согласовывать новые договора, ходить на почту, отправлять документы в Москву, согласно стандартом компании, организовывать корпоративные мероприятия, то есть делать все, кроме продаж. Во-вторых, зарабатывать могут только менеджеры по продажам, работая за двоих максимальная оценка твоей работы 0,33% премии от оклада, доплат за совмещение нет, дополнительных премий тоже, то есть в среднем заработная плата ниже среднего, потому что работая на двух должностях, делая уйму работы и напрямую общаясь с клиентами после продажи ты получаешь копейки, при этом менеджеры по продажам ценные сотрудники, а ты так. Очень много пишу про з/п, потому что смешно читать про высокий уровень дохода, в отделе продаж возможно, все остальные получают копейки.
В-третьих, создание ажиотажа, то есть вакансии висят по месяцу и по два, якобы конкурсная основа, а по факту ищут непонятно кого, лишь бы создать видимость перспективной, крупной и успешной компании, в которой каждый мечтал бы работать.
В-четвёртых, работать из региона с Москвой просто невыносимо, многие сотрудники воспринимают тебя, как второй сорт, грубят, хамят, работу выполняют только строго в установленные сроки, которые ни кому не интересны, кроме, них, потому что по факту крайним остаешься ты, когда документы присылают через 8 часов.
В продажи - совету; в офис-менеджеры, администраторы портфеля - нет.

Платить, действительно, высокую заработную плату сотрудникам, которые работают за двоих, троих.

# М***я управление по подбору персонала Европлан2020-11-15 14:55:36
Уважаемый коллега,

Функционал Администратора портфеля в регионах – сопровождение договора лизинга, а также организация и обеспечение успешной работы офиса. Данная информация озвучивается всем кандидатам на собеседовании. Система премирования и уровень дохода также подробно разъясняется соискателю. Максимальная премия для Администратора портфеля составляет 30% от оклада, при этом в компании существует большое количество мотивирующих конкурсов и есть возможность получить дополнительную премию (до 1 оклада в квартал), в том числе есть возможности дополнительного заработка за счет реализации доп. услуг.
В Компании эффективные и целеустремленные сотрудники активно растут и профессионально развиваются как вертикально (есть карьерный рост до Старшего администратора портфеля, Руководителя группы и Начальника отдела), так и горизонтально – на позиции смежных подразделений. Европлан -компания больших возможностей, только не все их используют.
Вакансии размещены на работных сайтах столько времени, сколько длится оплаченный период -это обычная практика любой компании. Подбор на должность Администратора портфеля осуществляется в несколько этапов, нам крайне важно не ошибиться в выборе лучшего кандидата. Коммуникация Регионов с головным офисом в г. Москва налажена с помощью программ skype и outlook. В культуре Европлана всегда приветствуется стремление к открытым коммуникациям внутри компании и поддерживается возможность получать и предоставлять обратную связь.

С уважением, Отдел по подбору персонала