Отзыв о компании Леруа Мерлен Восток
Добавлен: 00:00 13.04.2018
Сайт:  leroymerlin.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Красноярск, Новокузнецк, Саратов, Хабаровск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Международная компания Леруа Мерлен — крупная сеть гипермаркетов, специализирующаяся на товарах для строительства, ремонта и обустройства дома, дачи

Никнейм: Менеджер отдела (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Соц.пакет
2. Столовая

Попал я в компанию через прогоамму "Ритейл-Арену". Обо всем по порядку:
1. Пресловутый коллективный дух. На собеседовании, Вас будут вербовать на то, что все в Леруа дружат, помогают друг другу и вообще "мы все одна семья"... по итогу, с первого же дня я наблюдаю как менеджер орет на консультантов и мерчей, сотрудники отделов постоянно что-то выясняют между собой на повышенных тонах. Атмосфера в коллективе далека от семейной.
2. Вербовка. Именно так я могу назвать программу обучения "спутник", 4 дня, где каждый день вам подбирают повернутых на французском бренде сотрудников, которые рассказывают вам как нам всем повезло работать в Леруа; на второй день я хотел надеть на голову шапочку из фольги.
3. Коллектив; большинство сотрудников люди с печальными и уставшими глазами, малая часть фанатеет от работы; это страшные люди, которые ничего кроме неё не знают и ведут себя словно роботы.
К их числу я отнесу и руксеков, хотя они не так пугают своим фанатизмом и складывается ощущение, что лишь играют роль, для навязывания любви своим подчиненным.
Остальные сотрудники несут тяжёлый крест РАБоты и с истечением своей смены озаряются ярким светом, попрощавшись со всеми убегают прочь из магазина как можно скорее.
3.1. - многие сотрудники вовсе кажутся сумасшедшими, серьёзно. Их жесты, взгляды, поведение, вопросы и ответы, резкие смены настроения без особых причин, дают повод так думать. Порой становилось не по себе.
4. Спустя две недели я оказался в интриге между мерчендайзером и его работодателем (поставщиком Леруа) и Руксеком, по завершении которой РукСек заявил, что он не при делах, а мерч спокойно заявил, что все в порядке и РукСек просто шифруется. Либо мерч отчаянный , либо РукСек мутит дешёвые аферы с мерчендайзером и ещё туда втягивает новых сотрудников...?))
5. При принятии на работу, менеджер отдела персонала заявила, что это лучшее место работы на ее памяти, "уж поверь", но спустя 2 месяца она уволилась по собственному. Наводит на мысли.
6. Обучения толком нет. Я проработал месяц, за это время меня обучал другой менеджер, обучал по принципу "выкинул из лодки, учись плавать". информации много, информация скучная, как и сама работа. Сложного ничего нет, главное, запомнить алгоритм, сама должность менеджера является по сути, обычным продавцом - консультантом с повышенной ответственностью. Менеджеры других отделов сидят на этой позиции годами и деградируют в карьерном развитии.
Если Вы уважаете себя, вам дороги ваши нервы, найдите другое место работы. День увольнения был для меня праздником.