Отзыв о компании Токио Сити
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  tokyo-city.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Японский ресторан

Никнейм: Кассир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Из достоинств пожалуй то, что хороший коллектив. Все ребята дружные и хорошие. Кормят сотрудников бесплатно, можно поесть из меню со скидкой в 50%. Так же выдают карту на скидку 30% сотрудникам. Можно спокойной сходить в туалет, когда надо. Имеется развозка до дома. В принципе это все

Наверно, к счастью, что я отработала там даже не две недели. Сначала удивило, что зп выдают не на карту, имеет место быть, конечно, но карта - это просто удобнее намного. Стажировку проходишь бесплатно. И это не часик-два, это 12 часов! Ладно уж, сейчас такая практика много где встречается. Но тут случился казус. Я, к сожалению, заболела. Температура 39 и горло сильно болело - ангина. Извинилась перед менеджерами, почувствовала свою вину за эту, но я не могла предвидеть такое. Мне сказали, что меня ждут и пожелали выздоровления. Я успокоилась. А потом позвонили на следующий день и сказали, что во мне больше не нуждаются и нашли замену. А я уже прошла проверку на полиграфе и почти выздоровела. Нашла после вакансию в другом ресторане и решила попробовать туда. Позвали снова на стажировку. Я отстояла все 12 часов на ногах. Добросовестно работала. И даже сказали, когда снова выходить на смену. А потом на следующий день снова позвонили и сказали, что вакансию закрыли! Что это за бред?! Мало того, что я всем своим друзьям, кто в поиске работы, порекомендовала обходить это место стороной, так ещё и как посетитель в жизни сюда не приду! К слову, в компании не имеются понятия, как ночные часы и двойные ставки! До 1 ночи и 3 ты работаешь со своей нищебродской ставкой в 122 рубля до аттестации и 133 после! Так ещё и у праздники ты сидишь за эти же копейки!
Попыталась забрать расчёт за несколько отработанных дней, который мне полагался, но, конечно же, меня послали. Даже слушать ничего не хотели о законах и тд. Жаловалась, выясняла долго, но это была жесть. Денег так и не получила. Конечно, там половину денег себе кладут в карманы менеджеры и директора. Да и зп там в принципе не белая. Бегите оттуда